Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В минувшие выходные уровень радиации на АЭС "Фукусима-1" превысил норму в 36 раз
02.09.2013

В минувшие выходные уровень радиации на АЭС "Фукусима-1" превысил норму в 36 раз

Оценка: 0.0    1484 0 Природные катаклизмы
16:01
02.09.2013 В понедельник зарубежные СМИ сообщили со ссылкой на оператора электростанции Tokyo Electric Power Co (Tepco) о том, что уровень радиации в резервуаре с водой на АЭС "Фукусима" за девять дней вырос в восемнадцать раз.

Об этом, в частности, пишет сегодня, 2 сентября, новостное агентство Reuters.

В минувшую субботу уровень радиации в одном из резервуаров АЭС составил 1800 миллизивертов в час, в то время, как согласно действующим в Японии нормам радиационное излучение не должно превышать 50 миллизивертов в час.

Правительство страны обещает принять экстренные меры за государственный счет, чтобы помочь компании Tepco справиться с проблемой загрязнения воды. Премьер-министр Синдзо Абэ заверяет, что будут проведены все необходимые мероприятия, список которых эксперты представят уже в этот вторник, 3 сентября.

NEWSru.co.il


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)