Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Метастазы Мексиканского залива. Часть 14-6.п1
04.09.2013

Метастазы Мексиканского залива. Часть 14-6.п1

Оценка: 0.0    2486 0 Гипотезы
20:44
Перед тем, как обратить стадо в паническое бегство, необходимо дезориентировать его с помощью хаоса. Это сегодня и делают с американцами.
Моррис в ролике «Бостонский розыгрыш» / (Morris)

Ради бессмертия избранных должны умереть миллионы обычных [людей].
Цитата из фильма Время (In Time)

Метановая парилка: теория и факты

Как было показано в предыдущей части обзора, технологический уклад цивилизации и законы, по которым она живёт, определяются доминирующей концепцией управления и соответствующим мировоззрением. Можно жить по правде и в ладу и согласии с Природой. А можно жить по лжи и во имя наживы и власти, убивать Природу и паразитировать на всех, кто слабее и кого удаётся одурачить ложными концепциями и лозунгами. Всё решает выбор. Но кто принимает решение, кто выбирает? Ведь не простые граждане и даже не безмозглая «элита».

«Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь»… В начале ХХ века головокружительные открытия и прорывные технологии Николы Теслы вывели человечество на технологическое распутье. Оказалось, что энергию, которая дарует человеку экономическую независимость, можно неограниченно черпать из вселенского «вакуума». Сформировав нравственное мировоззренческо-историко-идеологическое видение Человека и его роли во Вселенной, можно было дать людям бесплатную и беспроводную энергию – то есть сделать их свободными. И построить на Земле новый мир.

Но у Глобального Предиктора (древних атлантов-знахарей) не человечный, а в основном демонический строй психики. Сформировав для себя «избранное племя» (отм. 3:46-15:28) – зомбированных носителей библейской концепции – ГП на протяжении обозримой истории довольно успешно подвергал цивилизации и народы «информационным вирусным атакам», в той или иной мере влиявшим на чужое мировоззрение и сознание. А за носителями человечной психики ГП и вовсе ведёт настоящую охоту. Безусловно, скрытая подмена мировоззрения, разрушение основ национальной культуры и народного единства, подмена общественного строя оказались гораздо эффективнее прямой агрессии, обычно получающей отпор и сплачивающей людей.

До XVIII века для управления глобальными процессами у ГП «руки были коротки». Эту проблему ему удалось решить за сто с небольшим лет с помощью создания целого ряда переплетающихся между собой тайных сетевых структур «альтернативного управления» (орденов, лож, сект, союзов и т.п.). Вторым компонентом глобализации стало концентрирование «в нужных руках» всех форм власти через перераспределение уже накопленных богатств и ресурсов. Пират Генри Морган стал «патриархом» банкирской династии Морганов, а убийцы, воры, жулики и работорговцы из Европы становились в США мэрами, губернаторами и весьма уважаемыми гражданами. Эта «братва» стала внешним фасадом власти «строителей демократии».

В конце XIX века контуры глобального мирового господства начали принимать более чёткое очертание, и была сформулирована «дорожная карта» для перехода к Новому мировому порядку, включавшая три мировые войны. При этом контроль над прорывными технологиями и изобретениями всегда находился в зоне внимания слуг Глобального Предиктора. То, что «пользователями» и завистниками Николы Теслы стали скупщик чужих патентов Джордж Вестингауз1 и манипулятор Томас Эдисон, а его инвестором – прямой потомок пирата Генри Моргана, Джон Пирпонт Морган,  не случайно. Извратить факты и приписать чужие заслуги «своим людям» – по этой части система, выстроенная ГП в XX веке, была безупречна. Когда сербский гений вплотную подошёл к революционным технологиям в области энергетики, его лишили финансирования, сделали публичным посмешищем и умер Тесла в нищете и забвении. А многие его труды и дневники были похищены и оказались «в нужных руках».


Джордж Вестингауз, Томас Эдисон  и Никола Тесла.

Впрочем, если бы технологии Теслы нашли всё же своё применение, то, возможно, гибель десятков миллионов человек в годы двух мировых войн оказалась бы детской ссорой в песочнице по сравнению с последствиями масштабного применения «лучей смерти» или эфирного оружия. Наука, обслуживающая библейскую концепцию, ищет всем прорывным открытиям и изобретениям в первую очередь военное применение, чтобы обеспечить своим хозяевам более высокий уровень власти и «устойчивости».

Исторический цивилизационный шанс был упущен. Вместо теории всемирного эфира периферия ГП подсунула учёным демагога Эйнштейна и многочисленные ложные постулаты и теории. «Мировое научное сообщество» умело обвели вокруг пальца, либо попросту сделали частью зомбирующей дезинформационной программы, работающей на интересы глобализаторов. Вместо чистой энергетики и воспитания человечности землян целое столетие гнали – сквозь мясорубку войн – по тупику пещерно-примитивно сжигания газа, нефти и угля. Разумеется под присмотром тех, кто состоял в «клубе избранных», на страже основ библейской концепции. Так что наиболее ретивые и несговорчивые мыслители и изобретатели заканчивали свой земной путь бесславно и рано. А в запасниках и секретных ангарах множился арсенал самых невероятных устройств и аппаратов.

Обманный манёвр с «зацикливанием» энергетики на ископаемых источниках успешно трансформировали в удобный повод для дальнейшего порабощения и поляризации целых стран и регионов, формирования неоколониальной ресурсной геополитики и стратегии глобального геноцида с его негаснущими локальными и мировыми войнами. Агонию этого тупикового этапа мы сейчас и наблюдаем – во внешней политике стран «развитой демократии» и непрерывных кризисах перепроизводства товаров потребления и «зелёных фантиков» с сеньоражем свыше 99 долларов на одну 100-долларовую бумажку с себестоимостью 10 центов.

Если нужно, надгосударственное управление продлевает существование государств-банкротов вопреки всякой логике и может развязывать войны любого масштаба даже в отсутствие каких-либо поводов. Так что возможности ГП сравнимы с бесом одержимости, управляющим безвольными марионетками видимой части «закулисы». Ведь со времён Третьего Рейха ГП не спал, а действовал. Увеличьте масштабы нацистской машины на порядок, и вы получите нынешний мировой расклад. Голосования по Ираку, Афганистану, Ливии, Ирану и Сирии показывают, кто на чьей стороне. Тут невольно вспоминается образ «сателлитов» Шерхана из «Маугли».

Если собрать всё население Земли и «скатать» из 7 млрд. человек один большой шар, то окажется, что его диаметр составляет всего 900 м. Следовательно, никакой проблемы с перенаселением и количеством еды и природных ресурсов не существует в принципе. Есть проблемы искусственно раздутого потребления, неправильного перераспределения и паразитического управления в глобальном масштабе. Идеи о научной адекватности нефтегазо-/угольной энергетики с ядерным компонентом является шорами, бесструктурно удерживаемыми транснациональными корпорациями и блокирующими дальнейший прогресс в этой области. Соответственно, у неправильных управленческих решений тех, кого ГП держит у власти, всегда много прискорбных последствийэкологических, экономических, геополитических и нравственных.


7 млрд. человек – это шарик диаметром не более 900 м (на фоне кварталов Вашингтона). Справа: Эта же «человеческая фрикаделька» на фоне объёма мирового океана при 8-кратном увеличении.

Глобальный Предиктор, хорошо просчитывающий причинно-следственность таких решений, с легкостью обращает их результаты в выгодном для себя направлении. К тому же под его пятой вся технологическая мощь развитых стран. Пыжиться обыграть, одолеть этого матёрого хищника и демагога, играя по правилам написанной им же концепции – всё равно что «школьнику драться с отборной шпаной». Нужно «выйти из Матрицы», нужно овладевать более мощной, всеохватывающей и праведной альтернативной концепцией. Некоторые люди в руководстве нашей страны понимают происходящее и ждут роста сознания и перехода на сторону правды каждого из нас.

Но продолжим анализ приёмов глобальной геноцидной программы. Выделим «сигналы и факты», о которых большинству известно мало или практически ничего. О них, по крайней мере, следует знать. Знаешь = вооружён.

В октябре 2012 года в авторитетном научном журнале «Nature» появилась статья (авторы: Бенджамин Фрампус и Мэтью Хорнбах), посвящённая опасному процессу, обнаруженному в мощных газогидратных отложениях на восточном побережье США. Он обусловлен сейсмической активностью и изменениями температурного режима Гольфстрима. Речь в этой статье идёт о масштабном самопроизвольном высвобождении метана в результате подводных оползней (в зоне площадью порядка 10 000 км2 на глубине около 1 км, где гидраты метана долго существовали в кристаллическом состоянии). То есть, на востоке США, на континентальном склоне происходит крупнейшая в мире утечка метана.

Такие же результаты в 2012 году были получены и учёными из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), которые исследовали газогидраты на глубине 1000-1600 м ниже уровня моря (в 147-163 км от восточного побережья США).


Обитаемая поверхность толщи газогидратов. При поджигании этот «снег» горит, а при ударе или нагревании превращается в газ (преимущественно в метан), расширяясь в объёме примерно в 164 раза. Справа: Фрагмент выявленной зоны дестабилизации «консервированного метана» на восточном склоне североамериканского шельфа (из журнала Nature).

Потенциальный объём единовременного выброса метана – 2,5 гигатонны. Какой высоты волну цунами могут порождать такие оползни, не уточняется. Однако очевидно, что суммарный эффект от землетрясения и метанового оползня может быть катастрофичным. Периодические землетрясения на восточном побережье США – факт, а проживает там примерно 65 млн. человек. И это лишь один из многих регионов земного шара, в котором обнаружено подобное явление.


Карта океанического склона на востоке США. Красными точками помечены области выхода метана на поверхность океана. Справа: На экране сонара – шлейф метановых пузырьков, поднимающихся со дна в районе Калифорнии.

Похожая «метановая проблема» обнаружена и у нас,2 в Арктике, и в Индийском океане. 17 июля 2013 года сообщалось, что в водах Арктики обнаружены шлейфы метана шириной около 150 км.


Многочисленные выходы метана на северном побережье и континентальной Аляске (2012 г., фото из журнала Nature Geoscience). Уфологи часто приписывают подобные круглые полыньи летающим тарелкам, но в данном случае объяснение намного прозаичней. Якобы кипящая и горящая – всего лишь пузыри метана в клубах пара круглой полыньи.

Исследования в вечномёрзлых грунтах и на тающих ледниках проводились группой учёных из Университета штата Флориды; их результаты были опубликованы в журнале Nature Geoscience. Они обнаружили 77 новых полей истечения метана, включающих 150 000 точек выхода газа. По оценке проф. Чентона, этим арктическим толщам газогидратов не менее 40 000 лет (то есть они «пережили» Всемирный потоп, но сейчас стремительно тают). В этой же публикации упоминаются выбросы метана в Гренландии, ледник которой в 2012 году на 97% был охвачен процессом таяния.

По оценкам, сделанным в 2009 году, в Арктике содержится 1200 гигатонн метана (в СО2-эквиваленте). По прогнозам наших специалистов, ежегодный «вброс» CH4 в атмосферу будет составлять 350-600 мегатонн (если в этот процесс не будут вмешиваться природные или рукотворные «стимулы»). А ведь массовое выделение метана в атмосферу – это основа жутковатой гипотезы о метангидратном ружье. На одном из впечатляющем видео наглядно видно, какого «беса» выпустит вечная мерзлота, если её растопить. А между тем, к этому всё идёт. Метан раскручивает процесс разогрева атмосферы и дестабилизации климата. Из-за таяния льдов Арктика становится вполне судоходной, и это влечёт за собой не только дальнейшие климатические и экономические, но и геополитические последствия.

 
Установленные районы разрушения отложений газогидратов (красные кружки с жёлтой сердцевиной). Светло-зелёные участки в Арктике – тающая вечная мерзлота (торфяные болота Западной и Восточной Сибири). Справа: Сравнение площади таяния ледников Гренландии 8 и 12 июля 2012 г., соответственно.

Откуда берётся метан на дне морей на глубинах от 500 до 2000 м? Из двух источников. В осадочных отложениях, богатых органикой, присутствуют гигантские колонии анаэробных бактерий. Описанные ранее в обзоре «облака» мёртвой органической слизи опускаются на дно, попутно «съедая» доступный кислород. На дне останки с поверхности становятся пищей для анаэробных бактерий, и на этом этапе в воду выделяется метан и сероводород. В результате такого «симбиоза» возникают экосистемы, перерабатывающие оседающую с поверхности мертвую биомассу и растворённые в воде вещества. В условиях низких температур и высокого давления газы (побочные продукты жизнедеятельности бактерий) связываются водой и образуют газогидраты. Там, где на морском дне есть метангидраты, бурно процветает разнообразная жизнь.

Разумеется, в земной атмосфере бактерий тоже предостаточно. Они активно участвуют в формировании облачных масс в качестве воздушного планктона (аэропланктона). Так что дожди и туманы – это в немалой степени результат деятельности бактерий, а не только косных ионов и частиц пыли. Управляя бактериями и физикой атмосферных процессов (потоками пылевых частиц, химически активных веществ и ионизирующими/ электромагнитными излучениями), можно управлять погодой в локальных и региональных масштабах.

Кроме того, метан широко распространён в космосе. Очень много его содержится и в земной коре. Поступающие в огромных количествах из глубин земной коры газы и нефтяные углеводороды (абиогенной природы) мигрируют по проницаемым участкам геологических толщ. В благоприятных для образования газогидратов зонах они также формируют отложения – как в придонном слое, так и до глубин, при которых давление и температура обеспечивают устойчивость существования кристаллической формы метангидратов. Между прочим, печально известный «Бермудский треугольник» – это помимо всего прочего ещё и громадная метангидратовая ловушка в пределах Северо-Атлантического хребта.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)