Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ракетный удар США по ядерным объектам в Сирии станет катастрофой - МИД РФ
05.09.2013

Ракетный удар США по ядерным объектам в Сирии станет катастрофой - МИД РФ

Оценка: 0.0    2001 0 Происшествия
09:17
Ракетный удар США по Сирии может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности объекты в стране, что повлечет катастрофические последствия. Об этом заявил сегодня официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич.

"Особую тревогу вызывает вероятность того, что силовая акция против Сирии может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты, - отметил российский дипломат. - В случае преднамеренного или непреднамеренного попадания боевого заряда в находящийся под Дамаском миниатюрный реактор- источник нейтронов последствия могут оказаться катастрофическими". В частности речь идет о "вероятном заражении прилегающих территорий высокообогащенным ураном и продуктами распада, а также фактической невозможности обеспечить последующий учет, контроль и сохранность находящегося на данном объекте ядерного материала".

Россия призывает секретариат Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ "оперативно отреагировать на складывающуюся ситуацию и представить государствам-членам анализ рисков, связанных с предполагаемыми американскими ударами по данным объектам в Сирии".


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Геомагнитные бури напрямую усиливают резонанс Шумана: частота растёт вместе с планетарными возмущениями
Какое отношение имеют электрические волны 
с частотой 7,8 герца к еврею Шуману? (от topzz)

Межпространственные сущности: они не прилетели из космоса — они всегда были здесь
Почему внеземная гипотеза основная? Потому, что они конкретно показывают звёздную карту. Трудно пред (от EXTRANIUS)
Межпространственные сущности: они не прилетели из космоса — они всегда были здесь
Тонкий мир находится снаружи физического мира. Физически созвездия разделены барьерами, для предотвр (от Gr70)
Петровский док в Кронштадте: гранитный исполин, который не могли построить в XVIII веке
Это конечно необычные постройки для России с её деревянными постройками. Каменные сооружения и в Мос (от Везунчик)