Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономические события в сентябре 2013
05.09.2013

Астрономические события в сентябре 2013

Оценка: 0.0    1565 0 Космос
18:16

Запуск миссии NASA LADEE, аппарата для исследования среды лунной атмосферы и пыли, запланирован на 23:27 (7-го сентября 2012 11:27 мск) по восточноамериканскому времени с испытательного центра на острове Уоллопс на восточном побережье Вирджинии. LADEE выйдет на орбиту Луны, чтобы собрать информацию о лунной атмосфере, условиях возле поверхности и естественных воздействиях лунной пыли на предметы. Его полёт до Луны займёт 30 дней, после ещё 30-дней проверки, а далее будут 100 дней на научные операции.

Комета ISON появилась вновь в середине августа и была запечатлена через 11-дюймовый (около 28 см) телескоп. Есть и другие наблюдения кометы ISON, но всё ещё рано предсказывать её поведение. 27 сентября комета подойдёт очень близко к Марсу. Комета пройдёт прямо над марсом внутрь его орбиты. Орбитальный аппарат и марсоход получат изображения кометы, как только она пройдёт рядом.

А теперь о том, что будет видно на ночном небе в этом месяце.

Вы можете найти Марс и Юпитер на рассветном небе. 1, 2 и 3 сентября Юпитер и Марс были рядом с Луной. 7-го и 8-го Луна взойдёт вместе с Сатурном и Венерой на юго-западном небе сразу после заката. А 16 сентября Венера прямо под Сатурном.

В начале следующего месяца космический аппарат NASA Juno пролетит очень близко к Земле, утащив небольшую часть орбитального момента Земли, чтобы получить ускорение, нужное для достижения Юпитера в 2016 году. Juno может быть виден даже в бинокли наблюдателям рядом с Кейптауном, Южная Африка.

Джейн Хьюстон Джонс, Лаборатория реактивного движения Национального АэроКосмического Агентства США и Калифорнийский Технологический Университет (JPL NASA & Caltech)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Квантовый скачок, который сотрёт реальность: первые доказательства из лаборатории
Данный пузырь есть выдумка квантовой машины, в которую насыпали заведомо ложную информацию. Ничего н (от faust2012)
Астрофизики раскрыли тайну сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной
Опрокиньте само существование большого взрыва и многое станет на свои места. (от faust2012)
Сознание существует отдельно от мозга: теория, которая отменяет смерть
Что было до большого взрыва - было все, кроме выдуманного большого взрыва. Большой взрыв есть химера (от faust2012)
Скрытый порядок многомерной реальности: математики доказали, что хаос становится порядком за три шага
Уже был готов писать обидное и уничижительное. Но... Прочитал "АХ: Три шага превращающие Хаос в (от Gron)