Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Интересные факты из жизни акул
06.09.2013

Интересные факты из жизни акул

Оценка: 0.0    2083 0 Животные
14:18
Парадокс: люди с энтузиазмом передают друг другу небылицы о гигантских доисторических акулах, чудом сохранившихся в океане до сих пор, совершенно не интересуясь жизнью настоящих реальных акул.  

Люди ежегодно уничтожают по 100 миллионов акул ради супа из плавника, не проявляя никакого уважения к существам, живущим на Земле уже более 420 миллионов лет. Вот лишь несколько интересных фактов из жизни этих замечательных существ. 

Акулы являются важнейшим звеном пищевой цепочки, и их исчезновение из того или иного района сказывается практически на всех живых существах экосистемы, включая даже водоросли. За миллионы лет существования внешность акул практически не изменилась. Кожа самок акулы гораздо толще, чем самцов, а гренландская акула признана самой медленно двигающейся рыбой в природе. 

Не менее удивительны факты нападения акул на объекты подводной инфраструктуры. Военные не раз находили отпечатки огромных зубов на подводных кабелях.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Межзвездную комету 3I/ATLAS проверили на сигналы внеземных технологий
откуда они знают, какие у инопланетян должны быть технологии, может они телепаты и радиво им не нужн (от xofmann12)
Межзвездную комету 3I/ATLAS проверили на сигналы внеземных технологий
Частота поиска должна быть 4,9*10^555555555 пентаГерц (ПГц), а 1.05-1.45 ГГц - это 0.105 - 0.145 пен (от Gr70)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)