Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уровень Амура у Хабаровска упал, у Комсомольска вырос до 910 см
12.09.2013

Уровень Амура у Хабаровска упал, у Комсомольска вырос до 910 см

Оценка: 0.0    2642 0 Природные катаклизмы
09:01

Уровень Амура утром в четверг у Хабаровска составил 720 сантиметров, снизившись за сутки на 21 сантиметр, у Комсомольска-на-Амуре он поднялся до 910 сантиметров, увеличившись на 8 сантиметров, сообщает Хабаровский гидрометцентр.

«Уровень Амура у Хабаровска на 8 утра 12 сентября составляет 720 сантиметров, в ближайшие двое суток ожидается спад на 20-25 сантиметров. У Комсомольска-на-Амуре 910 сантиметров, в ближайшие два дня ожидается подъем на 10-15 сантиметров», — сообщает гидрометцентр.

Ранее сообщалось, что Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за паводка. Подтоплены более 70 населенных пунктов и более 2,7 тысячи жилых домов с населением 22,4 тысячи человек.

Паводок в бассейне Амура стал мощнейшим за последнее столетие, он продолжается полтора месяца. От наводнения пострадали Амурская область, Еврейская АО, Хабаровский край, а также приграничные с РФ территории Китая. В числе пострадавших и понесших ущерб — около 100 тысяч человек, более 20 тысяч эвакуированы, за последние сутки вывезены из своих домов не менее тысячи человек.

Владимир Путин прилетел в зону бедствия в ночь на 30 августа. Президент осмотрел с вертолета затопленные села Амурской области и провел совещание по паводку в Хабаровске. Путин поручил Следственному комитету проверить, соответствовали ли действия чиновников во время паводка на Дальнем Востоке закону и инструкциям.

На прошлой неделе началась проверка действий сотрудников Зейской и Бурейской ГЭС. В отношении бывшего директора Бурейской ГЭС Игоря Голубцова возбудили уголовное дело: он подозревается в мошенничестве на сумму почти 4 миллиона рублей.


 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Голос, который замолчал: древние люди слышали богов, а потом потеряли этот дар
В наше время всех...., всех кто слышал голоса уже вылечили. (от faust2012)
Этна нарушает все правила: вулкан питается магмой с глубины 80 километров и относится к редчайшему четвёртому типу
Сюрприз в том, что Земля получает всё более высокие вибрации и более мощные от Солнца и межзвёздного (от бодр)
Расширение Вселенной не поддаётся объяснению: новое сверхточное измерение только углубило загадку
А не стоит ли выбросить как несостоятельную и теорию расширения вселенной, вместе с гравитацией? (от topzz)
Тайны Антарктиды: что скрывает шельфовый ледник Дотсон?
"Ран " возвращён к работе под водой Антарктиды! Тавари нечеловеческих форм там.... уничтож (от бодр)