Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вода – источник жизни
13.09.2013

Вода – источник жизни

Оценка: 0.0    16119 13 Происшествия
21:16
Это не пустые, просто так сказанные слова. Всё живое на планете Земля состоит из воды, притом в большей степени. Потому в большей степени и нуждается в ней, нежели в чём-либо другом. Без воды нет жизни ни растениям, ни животным, ни людям. Молекулы воды обнаружены и в неживых объектах Земли, и в космосе они встречаются. А мы продолжаем разглагольствовать: вкусная-невкусная вода, пить её или не пить.

Почему-то и в мыслях не возникает желание полить, скажем, любимые цветочки не водой, а соком, или же любимого питомца напоить кофе вместо воды, правда? Почему же тогда любящая мамочка, когда ребёнок просит воды, говорит ему: «Далась тебе эта вода, она же невкусная, противная, выпей лучше сока»? Но ребёнок хочет пить, а не есть! Он чётко об этом знает, потому и просит воды. Конечно, если такая картинка повторяется часто, ребёнок свыкается с мыслью, что вода действительно невкусная и не нужная. Так постепенно вода заменяется всевозможными напитками, которые являются жидкой формой еды, а не водой. Вода же есть вода, и человеку нужно выпивать её в среднем 30 мл на килограмм своего веса в сутки. Остальные жидкости-напитки в расчёт не берутся, и между ними и водой равенства нет.

Часто слышим, что воду пить невозможно, она невкусная. Но учёными мира не раз доведено, что вода – существо живое, умеющее слышать, запоминать, читать, мыслить, передавать информацию. Мысли, с которыми человек пьёт воду, ею читаются, понимаются и воспринимаются. Представьте, если бы вам сказали, обратившись за помощью: «Ты уродец, гадкий человек, видеть тебя противно, помоги мне». Вы стали бы помогать этому человеку? Вряд ли. Тогда как можно почувствовать, насладиться божественным вкусом воды, если заранее считать её противной и невкусной?

Самое сильное и действенное лекарство, которое когда-либо было, есть и будет в нашем мире – это вода. Она – источник и основа жизни для всего живого на Земле. Берегите воду! Её ничем нельзя заменить. Пейте воду – это жизненная необходимость! Пейте с удовольствием и избежите многих проблем со здоровьем. Помните, что основной причиной всех болезней человека есть обезвоживание – недостаток воды в организме.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
PIOPiK 14.09.2013 17:08 [Материал]
пойду попью biggrin
0  
BRATBOGA 14.09.2013 15:47 [Материал]
Учитель заканчивается тогда,когда он сам перестает учиться и познавать.
0  
PETR12 14.09.2013 04:14 [Материал]
учителителя превращены давно в роботов которые работают по програме эта програма и зомбирует постепено превращая в потрекбителя .
0  
VoySS 13.09.2013 22:03 [Материал]
в школах учат! только учат невежеству... а ответ был правильный) главное не оценки, а понимание!
0  
Ясень 13.09.2013 21:55 [Материал]
В школе в начальных классах учат,что вода относится к не живой природе.Мой ребенок ответил,что неживой Природы не бывает,за что получил двойку. biggrin А потом удивляемся,когда такие открытия делаются постоянно cry
0  
Сола 13.09.2013 22:15 [Материал]
Может быть ребенка нужно учить не протестному восприятию мнения других людей.И не культивировать в ребенке заобиженность на все и всех из-за того,что другие люди думают не так, как ваш сынишка. Почему-то хочется просить родителей, что бы они плохой оценкой за урок не создавали у детей убеждение , что дитя осталось непонятое в своем великом знании. По мне важнее научить ребенка мыслить самостоятельно, уметь иметь свое мнение, при этом сделать акцент на то, что знание, как таковое - для ТЕБЯ самого, а не для того, что бы убедить кого-то, пусть даже учителя-предметника, в своей правоте.
0  
Ясень 13.09.2013 22:23 [Материал]
Всё верно.Поэтому он на следующем уроке рассказал по-книжному,чтоб не казаться "умнее" учителя biggrin ,но остался при своём мнении
0  
Сола 13.09.2013 22:45 [Материал]
Вы меня простите, но добавлю. Ваш мальчик , как я поняла, вынес из этой ситуации урок, что он умнее учителя. Это плохой урок для ребенка. Полезнее, наверное, понять, что у него и у учителя -предметника разные мнения. Я- не за учителя, влепившего пару ребенку за его мнение о взгляде на мир . Я - за вашего ребенка. Только с того момента, как ваш сын поймет, что он умный( а это до такой степени понятие относительное), считайте , он стал тем же учителем, но только ещё не повзрослевшим.
0  
Ясень 13.09.2013 23:31 [Материал]
Правильно мыслите.Не хочу,что бы у ребенка гордыня превозобладала.Работаем над этим smile
0  
Сола 13.09.2013 23:34 [Материал]
Спасибо Вам, Ясень smile
0  
Ясень 14.09.2013 00:13 [Материал]
И Вам,Сола,спасибо smile
0  
VoySS 13.09.2013 21:35 [Материал]
Нобелевская премия. однозначно.
0  
sezam 13.09.2013 21:33 [Материал]
Вода – источник жизни

спасибо, КЭП. Я думал, водка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)