Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На Днепропетровщине нашли ядовитого паука, который любит запах бензина
13.09.2013

На Днепропетровщине нашли ядовитого паука, который любит запах бензина

Оценка: 0.0    3010 4 Животные
22:19
Желтый паук Сак охотится по ночам и считается одним из самых опасных в мире. В Днепродзержинске поймали одного из самых опасных пауков в мире. Сак маленький и очень ядовитый.

Опасного обитателя обнаружили на территории ГНПП «Цирконий». Это первый подобный официально зарегистрированный случай в Днепродзержинске с начала года. Местом обитания

является большинство европейских стран. Несмотря на то, что эти пауки достаточно маленькие – их длина редко превышает 10 мм, они очень ядовитые. Благодаря своим размерам они могут проникать в любые уголки квартиры или машины. Как известно, их особо привлекает запах бензина.

Особую активность желтые эти пауки проявляют в темное время суток. На людей нападают исключительно в целях самозащиты. Тем не менее при «общении» с ними специалисты советуют быть крайне осторожными. При нападении ядовитого паука нужно обязательно доставить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение, обеспечив ему покой и обильное питье.

Ранее из ядовитых паукообразных на территории Украины встречались только каракурты, тарантулы, сколопендры, обитающие в Средней Азии, Закавказье, Нижнем Поволжье.

34.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
BETEPAH_2012 15.09.2013 13:36 [Материал]
А у нас,в запорожской обл. , сколопендры развелись.Сам лично двух задавил.
0  
Alnilam 15.09.2013 02:18 [Материал]
маленький, а страшный до ужаса smile Опасные соседи змеи и пауки, брр..
0  
Дон 14.09.2013 13:44 [Материал]
У гадюка!
0  
magnezii 14.09.2013 11:21 [Материал]
паук-токсикоман biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)