Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ФБР предупредило нефтяные компании об угрозе терактов
14.09.2013

ФБР предупредило нефтяные компании об угрозе терактов

Оценка: 0.0    1669 1 Происшествия
14:11
ФБР предупредило владельцев американских энергетических компаний о террористической угрозе, сообщает 13 сентября Reuters со ссылкой на Ассоциацию торговцев топливом США (РМАА).

Как заявила PMAA в обращении к членам ассоциации, спецслужбы США «обеспокоены попытками террористов купить или украсть топливо с нефтехранилищ, чтобы использовать его в качестве оружия массового уничтожения». Для предупреждения возможных терактов нефтяным компаниям, в частности, рекомендовано проявлять осторожность при работе с новыми клиентами, особенно иностранными.

Руководство PMAA пояснило, что предупреждение об угрозе со стороны ФБР не было вызвано какими-либо конкретными обстоятельствами. Такое же предупреждение было направлено нефтяным компаниям в прошлом году накануне годовщины терактов 11 сентября 2001 года.

Между тем, как пишет CNN, 12 сентября, накануне предупреждения ФБР лидер «Аль-Каеды» Айман аль-Завахири выпустил обращение, в котором призвал своих сторонников устроить волну терактов в США, а также в американских представительствах по всему миру. Лидер террористической организации также указал на победу над США в Ираке и Афганистане и призвал террористов продолжить борьбу на территории США.

Ранее, в августе, США закрыли 19 своих посольств и миссий в странах Африки и Ближнего Востока. Причиной такого решения была названа террористическая угроза со стороны «Аль-Каеды», о которой американские спецслужбы узнали, перехватив переговоры между Айманом аль-Завахири и главой йеменской ячейки «Аль-Каеды» Насером аль-Вухайши. Сообщалась, что планируемая атака террористов могла стать крупнейшим терактом «Аль-Каеды» с 11 сентября 2001 года.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
allbud 14.09.2013 15:54 [Материал]
ну это... парни, тут такой конфуз получился. наш черножепый президент обложался, этот руский КэГэБэшнный урод это заметил... поэтому, ради спасения великой Америки, ради защиты интересов простых американцем, ради торжества демократии и... ну вы понимаете... мы решили взорвать пару нефтяных терминалов. ...ну что бы показать что Америка великая страна. Так что купите пару лишних канистр бензина, потому что из-за этих мать его русских в Америке будут перебои с этой хренью. Храни вас господь. аминь. и все такое... ну вы поняли
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)