Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия и США не дадут боевикам применить химоружие в Сирии
15.09.2013

Россия и США не дадут боевикам применить химоружие в Сирии

Оценка: 0.0    1763 3 Происшествия
16:42

Договоренности России и Штатов о международном контроле над сирийским химоружием лишают "боевиков возможности использовать его для провокаций", написал в своем микроблоге Twitter Алексей Пушков, глава думского комитета по международным делам. Однако соглашение не означает, что США откажется от "смены режима" в Сирии, отметил депутат.

Израиль же ожидает, что благодаря соглашениям по Сирии удастся полностью ликвидировать все химоружие, которое есть у Дамаска, цитирует заявление премьер-министра Биньямина Нетаньяху ИТАР-ТАСС.

Сергей Лавров и Джон Керри после трех дней переговоров согласовали в Женеве план, как установить международный контроль над сирийским химоружием. Конвенция о запрещении химического оружия вступит в силу на территории Сирии 14 октября. Инспекторы по химоружию должны прибыть в Сирию не позднее ноября. Полностью уничтожить арсенал в планах к середине 2014 года. Все практические вопросы будет решать Организация по запрещению химоружия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
dirner1 16.09.2013 01:28 [Материал]
Неужели это не очевидно, что контроль над хам оружием, находящемся предположительно у боевиков установить очень сложно, а контроль над государственным оружием, если его установят, будет косвенно доказывать, что государственные военные его и применяли. Конечно, боевики не смогли бы создать бинарный заряд, даже в России таких спецов уже мало, но прямых доказательств, о том, какая сторона его применила конечно никогда не будет. Важно то, что административный аппарат в Сирии не может обеспечить надлежащий контроль за соблюдением прав человека, не может навести порядок и должным образом не исполняет свою функцию. Это говорит о том, что в стране, где человечество несёт миллионные жертвы, должны действовать только международные нормы права и международная юрисдикция. Цель России растянуть время, чтобы поддержать ценник на нефть и обеспечить себе новые контракты. Эта позиция очень удобна США и всей мировой финансовой системе. Функция ООН обеспечить мировой Правопорядок должна была уже выполняться на том этапе, когда Сирия понесла первые человеческие жертвы, и это абсолютно не важно кто кого убивает, если есть бардак, который гарантированно сам по себе не закончится, нужно его наводить с помощью внешней силы. Сейчас, когда у руля такой организации обезьянка с учебной гранатой, самое время менять что-то в этом мире, например создавать новую организацию, которая сможет объединить каждого человека и принять в расчёт мнение миллионов на всей земле, а возможно и за её пределами.
0  
grum 15.09.2013 22:39 [Материал]
ООН и Иран подписали соглашение о гуманитарной помощи Сирии

0  
Arsss 15.09.2013 22:11 [Материал]
Как вариант:
Удары по Сирии будут нанесены... Идет игра... Асада загоняют в тупик... Договор не будет подписан... Сегодня американские газеты со ссылкой на советника Барака Обамы пишут, что президент настаивает на том, что Башар Асад должен уйти, передачи химического оружия будет не достаточно... Асад с Путиным на это не пойдут... Поэтому, вся ответственность за удары по Сирии и возможные жертвы падет на Асада... После чего его объявят вне закона и международным преступником... А остальное дело техники и военной разведки... Хотя скорее всего, его свои и сдадут, или сами расправятся, как это было с Каддафи...
Не забывайте, что дети, деньги и дома нашей "элиты" В Европе и Америке...Сдадут, всё сдадут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)