Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за сильных дождей возникла угроза прорыва дамб на АЭС "Фукусима-1"
16.09.2013

Из-за сильных дождей возникла угроза прорыва дамб на АЭС "Фукусима-1"

Оценка: 0.0    1598 0 Природные катаклизмы
13:39
Принесенные тайфуном "Мань-йи" шквальные ветры и проливной дождь обрушились сегодня на аварийную АЭС "Фукусима-1", однако не причинили ей заметного ущерба.

Как сообщил оператор станции энергетическая корпорация "Токио электрик пауэр", уровень воды резко поднялся, но ее напор сдерживают защитные дамбы на АЭС. Они окружают расположенные на станции многочисленные баки с высокорадиоактивной жидкостью, которую откачивают из подземных этажей и дренажных систем пострадавших энергоблоков.

Есть угроза прорыва дамб, поэтому по решению администрации компании-оператора, дождевую воду сбросили в океан. Утверждается, что содержание в ней радиоактивных веществ составляет не более 2-8 беккерелей на литр. Это значительно ниже установленной в Японии предельной нормы радиоактивности для воды, сбрасываемой в море - 30 беккерелей.

По данным полиции, из-за тайфуна в центральных и юго-западных районах главного японского острова Хонсю почти 70 человек получили ранения различной тяжести.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)