Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Виновник кровавой бойни в Navy Yard страдал паранойей и "слышал голоса"
18.09.2013

Виновник кровавой бойни в Navy Yard страдал паранойей и "слышал голоса"

Оценка: 0.0    1619 3 Происшествия
03:54
В ходе расследования кровавой бойни, учиненной на базе ВМС Navy Yard в Вашингтоне, следователи обнаружили, что 34-летний Аарон Алексис, ставший виновником этой трагедии, страдал душевным расстройством, паранойей, проявлением которой являлись расстройство сна, немотивированная агрессия и "голоса", звучавшие в голове больного.

Об этом пишут во вторник, 17 сентября, зарубежные СМИ и, в частности, издание US Today, которое ссылается на новостное агентство АР.

В связи с этим диагнозом Алексис прошел в августе этого года курс реабилитации, оплаченный министерством по делам ветеранов.

В 2007 году, накануне своего 28-летния, Алексис уволился в запас из рядов ВМФ США. До 2011 года года Алексис работал помощником электрика, после чего был уволен, но через некоторое время нашел работу подрядчика на оборонном предприятии, сообщает CBSnews.

По данным полиции, Алексиса, как минимум, дважды задерживали за стрельбу. Впервые он был арестован в Сиэтле, в 2004 году, когда открыл огонь по колесам чужого автомобиля. В 2010 году, уже в Техасе, он был вновь задержан – на этот раз за то, что стрелял в потолок собственной квартиры. Задержанный утверждал, что выстрел был случайным. В обоих случаях обвинения ему не предъявлялись.

Алексис не был зарегистрирован в социальных сетях и, судя по всему, не проводил время в интернете. Во всяком случае, следователям пока не удалось обнаружить каких-либо интернет-следов убийцы. Также нет никаких данных о том, что он был связан с какой-либо террористической группировкой.

Бывший сосед Алексиса, проживавший рядом с ним в городе Форт Уорт с августа 2012 года по май 2013 года, рассказал, что он был "хорошим парнем", принял буддизм и регулярно посещал буддийский храм, где много молился и прекрасно пел. Его обращение в буддизм произошло после того, как Алексис побывал в Таиланде, пишет The Guardian.

Отец Аарона Алексиса рассказал следователям, что его сын был активным участником спасательных работ после теракта 11 сентября 2001 года. Это произвело на него такое тяжелое впечатление, что ему пришлось долгое время бороться с посттравматическим синдромом. В частности, он страдал неуправляемыми приступами гнева.

Во время нападения Алексис был вооружен штурмовой винтовкой, дробовиком и пистолетом. По мнению экспертов, выстрелы были произведены с точностью, выдающей работу снайпера. При этом мотивы преступления до сих остаются неизвестными.

 
Источник:  http://www.newsru.co.il/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
belezhy 18.09.2013 17:36 [Материал]
Да ладно. Не верю, легко сказать, что он был крэйзик и всё на это слить..
0  
megamax 18.09.2013 13:19 [Материал]
если он слышал голоса , значит он был как приемник. вопрос: где был передатчик ?
0  
Ясень 18.09.2013 14:41 [Материал]
тоже об этом подумал,что ему внушили это сделать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)