Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Норвежские ученые отправят на Марс робота-змею
19.09.2013

Норвежские ученые отправят на Марс робота-змею

Оценка: 0.0    1706 1 Наука и Технологии
20:52
"Змея" будет работать в паре с ровером, с которым ее соединит управляющий кабель. 18 сентября Сотрудники норвежского исследовательского центра SINTEF работают над созданием робота-змеи, который может быть использован во время марсианской миссии Европейского космического агентства.

Главной задачей "марсозмея" станет сбор образцов породы в тех уголках Красной планеты, которые для обычных марсоходов недоступны, передает портал Yoki.

"Змея" будет работать в паре с ровером, с которым ее соединит управляющий кабель. В случае необходимости на время выполнения заданий кабель можно будет отсоединить.

Конкретные характеристики устройства инженеры предоставят к концу этого года. За плечами специалистов SINTEF уже имеются подобные разработки, одна из которых была презентована еще четыре года назад.

Напомним, сейчас поверхность Марса исследуют четыре аппарата. Один из них уже застрял в песках Красной планеты.

Росблалт

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 19.09.2013 23:39 [Материал]
Главной задачей "марсозмея" станет сбор образцов породы

Ртом собирать будет?
Змея на поводке - бредовая идея.
Впрочем, пусть побалуются.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)