Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Террористы убили уже 59 посетителей ТЦ в Найроби
22.09.2013

Террористы убили уже 59 посетителей ТЦ в Найроби

Оценка: 0.0    1660 1 Происшествия
14:02

Во время захвата террористами торгового центра в Найроби погибли 59 человек, больше двухсот получили ранения. Такие данные приводят кенийские силовики. Несколько посетителей магазина все еще остаются в заложниках. Сколько именно людей захватили боевики, до сих пор не известно. Ясно лишь, что россиян в заложниках нет. Во время спецоперации двоих полицейских ранило, а двоих террористов удалось уничтожить.

Террористы отомстили кенийцам за то, что те активно участвовали в миротворческих операциях в Сомали. В этом уверен спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов. Он подчеркнул, что ответственность за атаку взяли на себя боевики из "Аш-Шабаб" — официального восточноафриканского подразделения "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС.

Маргелов не исключает, что боевики были не прочь и ограбить магазины, а убийство большого количества мирных людей он назвал "подлым почерком террористов". Маргелов отметил, что Кения признает легитимность нынешних сомалийских властей, готовит сомалийских военных и активно призывает другие страны помогать Сомали. Власти Кении понимают, что обстановка в Сомали может навредить и другим африканским странам.

Спецпредставитель президента отметил, что власти Кении делают все, чтобы страна активно развивалась. Выборы в Кении, на которых победил Ухуру Кенниаты, прошли очень демократичным путем. К слову, родственники президента тоже погибли в бойне в ТЦ.

Нападение "Аш-Шабаб" на мирных жителей осуждают во всем мире. Франуса Олланд назвал поступок террористов "трусливой выходкой", верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон сообщила, что потрясена жестокостью происходящего, а Лондон и Вашингтон заявили, что бросят все силы, чтобы наказать виновных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
SPARTA2012 22.09.2013 22:28 [Материал]
ДА РАСПЛОДИЛИСЬ УРОДЫ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)