Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Россия настаивает на разрешении технологий геоинженеринга для влияния на климат планеты
23.09.2013

Россия настаивает на разрешении технологий геоинженеринга для влияния на климат планеты

Оценка: 0.0    5762 12 Природные катаклизмы
00:13
Британская газета The Guardian пишет, что Россия подготовила предложения к заседанию комитета ООН по климатологии, которое пройдет на следующей неделе в котором настаивает на разрешении технологий геоинженеринга для влияния на климат планеты, а именно - распыления аэрозолей и химических соединений в атмосфере Земли для борьбы с глобальным потеплением.

Ведущие ученые климатологи, соберутся в составе Межгосударственной Группы по Климатическим Изменениям (IPCC) в Стокгольме, чтобы принять решения о климатических изменениях и мерах борьбы с ними. Русское правительство просит о включении в итоговое решение - применение геоинженерных технологий управления климатом.

Документы, предоставленные Россией говорят о том, что, - "возможное решение проблемы изменения климата может быть найдено в использовании геотехнических методов с помощью которых, можно стабилизировать текущий климат". Россия также направила на конференцию своих ученых, которые являются специалистами по  геотехническим технологиям.

Геотехнические технологии используются для того, что бы охладить Землю. Существуют различные методы, в том числе распыление сульфатных аэрозолей в стратосфере, чтобы отразить солнечный свет и наполнять химическими соединениями океаны, что бы  способствовать развитию океанских водорослей, которые поглощают углекислый газ.

Такие идеи все больше и больше обсуждают западные ученые и правительства, рассматривая их как действенный способ влияния на климат и борьбы с климатическими изменениями.

Компьютерное моделирование показало, что использование геоинженерных технологий, способно быть эффективным в сокращении Земной температуры, но манипуляция чувствительными планетарными системами в одной области мира,  может привести к сильнейшим и непредсказуемым последствиям в глобальном масштабе.

Русский ученый Юрий Израэль, который участвовал в геотехнических опытных группах IPCC и был научным советником Российского президента Владимира Путина, производил опыты в 2009, распыляя алюминиевые частицы с вертолета, чтобы оценить, сколько солнечного света блокировало распыление данного аэрозоля.

В прошлом Израэль занимал должность председателя Государственного комитета СССР по гидрометеорологии, вице-председателя межправительственной группы экспертов по изменению климата и вице-президента ВМО.

Ю.А. Израэль: "Всю энергию мы получаем от Солнца, её величина практически постоянна. Однако в ХХ веке в результате деятельности человека атмосфера стала „грязнее" (увеличилась концентрация парниковых газов), отчего она поглощает больше тепла. Вследствие этого парниковый эффект усилился. Образно говоря, „солнечная печка" начала греть поверхность планеты чуть больше. Интересно, что влияние парникового эффекта более всего проявляется в так называемом приземном слое атмосферы".

Вместо уменьшения выбросов углекислого газа Израэль предлагает добавлять аэрозоли в стратосферу. По его мнению, это более эффективный способ борьбы с глобальным потеплением.

Планировавшееся испытание в Британии, которое заключалось в запуске воздушного шара и распыления с него отражающего солнечный свет аэрозоля, не состоялось по причине общественных протестов.

Специалисты отмечают, что российское предложение, продвигающее  геоинженерные технологии, имеет целью снятие моратория ООН на применение технологий управления климатом, закрепленном Соглашением биологической Вариативности в 2010 году.

IPCC будет научной консультативной группой, правительственные делегаты примут коллективное решение по итогам ее работы в Стокгольме в конце этого месяца.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Tigrik 24.09.2013 02:54 [Материал]
Уже доопылялись,- http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-23-51550#comments
0  
markus87 23.09.2013 22:37 [Материал]
Вот да, в отравление не верю. Ибо они особенно интенсивны на закате, рассвете. Скрывают что-то. Например, странное движение Луны
0  
dirner1 24.09.2013 03:00 [Материал]
По циклоиде?.. очень странно, согласен.
0  
Агни 23.09.2013 20:59 [Материал]
Русский ученый Юрий Израэль
Вот это и есть отправная точка для уяснения смысла всех этих поползновений.
0  
sezam 23.09.2013 11:14 [Материал]
А кто это такая, "Россия"?
Россия Ивановна Попсуйшапко?
Я к тому, что требовать могут только некие ЛЮДИ, а не страна.
Вот вы, те кто сейчас читает, требовали?
Я уверен, что нет.
Так почему сказали, что вы все, 100% жителей России, как один, вдруг
решили потребовать разрешения на геоинженеринг? wacko
0  
chemolog 23.09.2013 11:14 [Материал]
Нельзя нарушать равновесие в природе. Преобразование природы надо прекратить. Разум человека не в силах составить программу взаимосвязи основных параметров в системе Земля-Солнечная система.
0  
PETR12 23.09.2013 08:42 [Материал]
прям как шариков с кошками . biggrin
0  
unix3x 23.09.2013 01:08 [Материал]
Россия вообще молодец
0  
Проводник 23.09.2013 00:52 [Материал]

Пилот запрашивает центр по поводу того, что они в ужасе сидят там в кабине что это за самолёты такие, с одним из которых они только что чуть не столкнулись. Съёмка ведётся из грузового самолёта компании Fedex. Говорят о том, что ни одного из этих бортов нет ни на радаре, ни в расписании рейсов и полётов, которые, естественно, есть у каждого пилота каждого рейса и пассажирских, и грузовых лайнеров.
http://insiderblogs.info/nezdannaia-vstrecha-s-pilotami-chimtreilov/
0  
markus87 23.09.2013 01:26 [Материал]
В Апокалипсисе в самом начале слова "сие грядет с облаками". Думаю, именно эти искусственные облака и имеются ввиду. Обычные не имели бы основания упоминать их.
0  
Проводник 23.09.2013 01:43 [Материал]
Зайдите на само видео на Ютубе, там комментарий к нему интересный со списком составляющих химтрейлов.
0  
JLNt 23.09.2013 00:36 [Материал]
Аэрозоли эффективный способ уменьшения концентрации человеков на на нашей планете
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)