Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Техники цигун позволяют творить невероятные вещи
23.09.2013

Техники цигун позволяют творить невероятные вещи

Оценка: 0.0    4023 13 Сверхъестественное
07:04
В Китае разыскиваются и изучаются люди-феномены, владеющие секретами неведомой энергии, времени и пространства. Когда-то на экранах шёл фильм «Похождения зубного врача». Там герой Андрея Мягкова обладал талантом рвать зубы без наркоза, едва приблизившись к пациенту. История закончилась грустно: врача заели коллеги, и он потерял свою уникальную способность. Фантастический сюжет грустной комедии вспоминается в связи с тем, о чём поведал мне московский китаец Ван Диньдин.

Ненужное выплюнуть

В одной провинции Поднебесной жил (а может, живёт и сейчас) зубной врач, который за годы своей практики безболезненно, одним движением руки на расстоянии удалил чуть ли не миллион больных зубов. Правда, с помощью жены и сыновей, младший из которых приобщился к семейному делу лет с четырёх. По словам Диньдина, методика такова.

Пациент садится в кресло. Врач просит его мысленно сосредоточиться и подумать, какой именно зуб нужно удалить. Затем пациенту следует кашлянуть — и зуб вылетает, остаётся только его выплюнуть. Правда, однажды случилась ошибка: пациентка подумала не про тот зуб, что болел, а про соседний и в результате лишилась здорового. Свою замечательную способность этот китайский дантист обрёл после того, как, получив медицинское образование, позанимался у мастеров -знатоков древних тайн Востока. К тому же кое-какими секретами владела его собственная бабушка. Во время публичного эксперимента он демонстрировал своё умение на пожилом пациенте - отце известного в Китае эстрадного певца. Эскулап выяснил, сколько зубов пациент желает удалить, и, приблизившись к нему метра на три, попросил расслабиться. Взмахнув рукой, велел кашлянуть и выплюнуть ненужное.

Старичок растерялся и сразу не отреагировал. Тогда жена доктора подошла к нему и спокойно вынула из его рта первый зуб. Работу продолжил младший сын. Чтобы он мог показать своё умение, пришлось подставить ему табуретку. Малыш взобрался на неё и, оказавшись на уровне лица больного, взмахнул ручонкой. Результат оправдал ожидания. Это чудо демонстрировалось в Пекине, на Международной конференции, организованной Академией соматических (телесных) наук Китая. Кроме того, специалистам показывали видеофильмы и другие документальные материалы, показывающие, сколь безграничны способности человека. На конференцию были приглашены представители традиционных в Китае наук, изучающих необъяснимые по сей день явления.

Наряду с теоретиками присутствовали и практики, в том числе из США, Японии и России. Но как оказался на этом высоком собрании Ван Диньдин, ставший очным свидетелем эксперимента? Цигун - не фокусы Дело в том, что происходит он из семьи, в которой издревле от отца к сыну передавались магические знания и умения. Ван Диньдину известно множество легенд (а может, былей) о его предках, владевших искусством цигун — феноменальной техникой концентрации энергии, творящей чудеса. В 50-е годы XX века его родители-буддисты вынуждены были бежать от режима Мао в Советский Союз. Сам Ван Диньдин закончил МГУ, защитил кандидатскую диссертацию как филолог и какое-то время работал в Институте Дальнего Востока при АН СССР.

А затем, бросив науку, стал преподавать китайскую гимнастику ушу, которая ведёт человека от простых физических упражнений к духовному совершенствованию. Поначалу скромная группа его учеников называлась кружком восточного танца, но потом, по мере роста популярности, трансформировалась в школу, куда мог прийти и стар, и млад, чтобы приобщиться к древнейшей методике движений. Приглашение на конференцию в Пекин явилось для Ван Диньдина поводом после многих лет разлуки посетить родную страну, где он увидел немало чудес. — Моё восприятие было вполне подготовлено к тому, что для европейца выглядит фантастической сказкой, - рассказывает Ван Диньдин. - И всё это были не фокусы, а явления, тщательно проверенные, зафиксированные авторитетными учёными комиссиями физиков, биологов, медиков.

Пекинская Академия соматических наук ищет и изучает людей с уникальными способностями. Что такое соматические науки? В традиционном понимании это не науки, а скорее вызов им, - разъясняет мой собеседник. - Привычные методики изучения - эксперимент, его многократное повторение, затем анализ полученных данных — в этом случае не подходят. И способность к абстрактному мышлению — прерогативе научного мышления — тут ни к чему, потому что в соматических науках на первом плане конкретные ощущения, непосредственный опыт живого человека. Руки-невидимки - Тем не менее в академии и существующем при ней Институте исследования особых способностей человека наводят мосты между тем необъяснимым, что демонстрируют люди-уникумы, и современным знанием, пытаются с помощью тончайшей аппаратуры что-то уловить и зафиксировать, - продолжает Ван Диньдин. - И иногда действительно кино- или видеокамере удаётся подсмотреть то, что не в состоянии уловить глаз человека. Порой энцефалограмма фиксирует крайнее возбуждение клеток мозга у человека, вершащего чудо. Учёным, к примеру, удалось запечатлеть с помощью приборов контур магнитного поля, вихрь сконцентрированной энергии, которую вобрал в себя, а затем выплеснул чудотворец.

Этот контур напоминает очертания древнего китайского символа мудрости: чёрная и белая рыбки кружатся друг за другом по часовой стрелке. Монаду академия сделала своим фирменным знаком. - Несмотря на жестокие гонения и преследования в годы правления Мао и культурной революции, корни древних знаний в Китае остались очень сильными и глубокими. Не случайно именно в этой стране Академия соматических наук органически вписалась в круг человеческой тяги к познанию, — продолжил учёный свой рассказ об увиденных чудесах. - Самый «простой» (разумеется, с точки зрения организаторов) эксперимент был таков. Перед девушкой поставили на столике стакан воды, куда было опущено куриное яйцо. Девушка несколько минут пристально смотрела на стакан - и вода вдруг запузырилась, закипела, яйцо сварилось...

- Не буду рассказывать о человеке, одним взглядом заставлявшем сгибаться металлические ложки, - улыбается Ван Диньдин. - Меня поразил другой участник конференции: он из воздуха, из пространства добывал некие пилюльки, которые так и сыпались на стол! В комментариях к опыту говорилось, что пилюльки - универсальное лекарство. Выступающего много фотографировали, и на снимках обнаружилось, что его руки во время эксперимента сначала светились, потом словно растворялись, становились невидимыми. Уловить глазом само мгновение появления пилюлек было невозможно. Академический журнал напечатал целую серию фотографий, последовательно запечатлевших аналогичное чудо: из запечатанного аптечного пузырька сквозь стекло вылезает наружу пилюлька. На одном снимке даже зафиксирована фаза, при которой пилюлька появилась наружу наполовину.

Пузырёк держит в руке чудотворец... Пытались ли специалисты академии объяснить это феноменальное действо? Пытались, насколько могли... Однажды в Екатеринбурге - Повторить соматические эксперименты удаётся не всегда, - добавляет Ван Диньдин, -и это, конечно, самый существенный повод для скепсиса. Очевидно, успех во многом зависит от душевного и физического состояния манипулятора и от совпадения факторов времени, места и т.п., неведомых непосвящённым. Затем Ван Диньдин рассказал о своём друге, мастере цигун Сюи Миньтане, который несколько раз приезжал в Россию обучать наш любознательный народ системе духовного совершенствования. — Однажды в Екатеринбурге, в доме, где остановился Сюи Миньтан, у хозяйки закончились спички. Она засуетилась - надо же газ зажечь, ужин приготовить!

Гость взмахнул рукой - и в ней появились два коробка! В одном, правда, оказались кусочки цемента. «От стенки по пути отлетели», — объяснил Сюи Миньтан. А вот ещё один рассказ Ван Диньдина о чудесах, на которые способен его друг. - Пришёл к нему приятель и сказал, что очень нужны десять тысяч долларов. Мастер ответил, мол, десять — это многовато, но тысчонку он, пожалуй, подкинет... Сюи Миньтан разделся до трусов, попросил приятеля сделать то же самое и взять в руки рубашку. Мастер сосредоточился и... когда рубашку встряхнули, из нее высыпались десять сотенных купюр! Ван Диньдин пояснил, что купюры (как и спички), конечно, не явились из воздуха, они по воле чудотворца переместились из какого-то места, где до этого находились, в новое. По-научному говоря, телепортация! Но на скептические комментарии «ах, как всё просто — захотел и переместил!» Ван Диньдин ответил со всей серьёзностью: нет, это совсем не просто. Чтобы перемешать предметы - мелкие или крупные, деньги или автомобили, - мастер должен очень точно ориентироваться во времени и пространстве, знать, где, что и когда можно делать.

Я знала, что в пекинской Академии соматических наук работают две категории сотрудников. Одни ищут, собирают по всей многомиллионной стране чудесников. Другие их изучают. Интересно, насколько откровенно люди-феномены раскрывают свои тайны учёным? В ответ Ван Диньдин покачал головой: всего раскрывать нельзя, на то наложен запрет свыше. Но кое-что именно сейчас, сегодня приоткрывается не случайно. Наверное, там, наверху, считают, что планету ожидают глобальные катаклизмы и следует помочь людям устоять перед нелёгкими испытаниями.

Наталия Колесникова


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
дддд 23.09.2013 17:29 [Материал]
...эти чудеса- подключки других измерений - сидхи -
0  
Tissanat 23.09.2013 12:10 [Материал]
"Курс алхимии" Учебник Сен-Жермена. Покупай и учись.
0  
Bob901 23.09.2013 11:24 [Материал]
Была такая психотехника на Руси, да и есть(по крайнее мере существует практика) называется "Жива" Из Живы переходишь в "Явь"
Явь – это седьмой! уровень единения казуального
тела, или сразу третий уровень самадхи! И никаких многолетних медитаций. Максимум занятий 2-3 недели и вы будете входить в "Явь"и "Брань" пожеланию в любой момент. Время обучения пропорционально зависит от возраста человека, чем старше, тем дольше. Да и вообще это не обучение, а воспоминания, так как каждый из нас находился в таком состоянии при рождении и когда учились ходить.
0  
Lchezare 23.09.2013 11:34 [Материал]
Где учат и кто?
0  
Bob901 23.09.2013 11:48 [Материал]
Вот на этом форуме можешь почитать, некий Максим Драгунов описывает самостоятельное освоения Живы. http://vosxozhdenie.flybb.ru/viewtopic.php?p=3388 Удачи!
0  
Lchezare 23.09.2013 11:53 [Материал]
Благодарю.
0  
gvar 23.09.2013 13:23 [Материал]
современная фантазия - никто не знает что было иль не было в древней Руси, нет источников
0  
sezam 23.09.2013 11:11 [Материал]
Бряхня
0  
belezhy 26.09.2013 14:19 [Материал]
=каждый твой комент и любое высказывание.
0  
belezhy 23.09.2013 10:57 [Материал]
Цигун-тай чи, это реально великие силы. Их надо с детского сада преподавать, тогда был бы мега толк и детвора не бухала б.. sad
0  
__SVET__ 23.09.2013 09:56 [Материал]
когда то был у меня знакомый мужик....по национальности армянин...Буквально с воздуха купюры появлялись....При том не в руках или карманах..а на достаточном расстоянии от него...что исключало возможность подкидывания... cool
0  
Lchezare 23.09.2013 09:58 [Материал]
Цигун это сила. Я сам таких вещей насмотрелся...верю в зубы поэтому. dry
0  
Lchezare 23.09.2013 09:37 [Материал]
наверху, считают, что планету ожидают глобальные катаклизмы и следует помочь людям устоять перед нелёгкими испытаниями.
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-23-51515
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)