Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Рассказавший об убийстве Дианы спецназовец пропал
24.09.2013

Рассказавший об убийстве Дианы спецназовец пропал

Оценка: 3.0    2155 3 Происшествия
09:59

Спецназовец, рассказавший, что принцесса Диана якобы была убита в ходе операции элитного спецподразделения SAS, сбежал из Великобритании. За несколько дней до того, как его должны были допросить в Скотланд-Ярде, он покинул территорию страны, отправившись, предположительно в ОАЭ, пишет Daily Mail. По данным издания, он улетел в понедельник или вторник на прошлой неделе.

По информации источников газеты, близких к следствию, спецназовец (его имя не называется) мог покинуть родину из-за оказываемого на него давления. «Он стал ключевой фигурой в этом деле после того как сказал, что Диану убили. Давление на него постоянно росло, он знал, что его хочет допросить Скотланд-Ярд», — заявил собеседник Daily Mail.

Заявление об убийстве Дианы спецслужбами было зачитано в середине августа в ходе судебного заседания над бывшим бойцом SAS сержантом Денни Найтингейлом, обвиняемом в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В письме речь шла о сержанте — снайпере SAS, который в разговоре с женой якобы похвастался тем, что участвовал в операции по ликвидации принцессы. Найтингейл заявил, что этот военнослужащий был его соседом, а историю об убийстве рассказала его супруга.

Скотланд-Ярд начал официальную проверку по факту заявления, чтобы установить, стоит ли рассказанная история возобновления расследования смерти принцессы. Для проведения предварительного расследования был назначен ряд экспертиз.

Версии того, что Диану, ее близкого друга Доди аль-Файеда и их водителя Анри Поля убили спецслужбы Великобритании, придерживается и отец Доди — миллиардер Мохаммед аль-Файед. По его словам, Диана была влюблена в его сына и собиралась выйти за него замуж, приняв при этом ислам. Аль-Файед утверждал, что Лондон таким образом не допустил ситуации, в которой мать наследника британской короны стала бы мусульманкой.

Эту версию разделяет и частный следователь Дональд Макинтайер. По его данным, телефон Дианы постоянно прослушивался вплоть до катастрофы, а все городские камеры видеонаблюдения Парижа в момент автокатастрофы были отключены.

Принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года. «Мерседес», на котором она ехала, врезался в опору тоннеля в Париже. Полиция пришла к выводу, что ДТП произошло по вине шофера, который превысил скорость. Кроме того, анализы показали, что накануне он принимал алкоголь и наркотики.


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andreygolovan 24.09.2013 12:49 [Материал]
Ждем сообщения из ОАЭ о том, как некий британский турист поскользнулся на банановой кожуре, упал на кинжал, встал, снова поскользнулся, упал на кинжал опять - и так 33 раза.

smok
0  
Tigrik 24.09.2013 12:13 [Материал]
Убили несомненно.
0  
megamax 24.09.2013 10:26 [Материал]
вспомнил поговорку: знают двое, знает и свинья
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)