Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Это надо знать! Черная плесень и ваше здоровье
24.09.2013

Это надо знать! Черная плесень и ваше здоровье

Оценка: 0.0    5312 1 Наука и Технологии
11:19
Черные формы плесени приводят к серьезным проблемам со здоровьем у человека. Этот вид грибов имеет важное значение для экосистемы Земли, но это вовсе не уменьшает их вред для нашего здоровья. Токсин, выделяемый черной плесенью, может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Черная плесень получает питание от омертвевших органических веществ, разлагая их на более простые формы. Она размножается спорами. Формы этой плесени растут угрожающими темпами и становится очень трудно их контролировать. Споры плесени вместе с воздухом попадают в организм человека. Прямой контакт с этими видами плесени - еще один способ заразиться.

От воздействия черной плесени появляются многочисленные проблемы со здоровьем. Начальными симптомами от воздействия этого токсичного гриба являются аллергические реакции на холод или пыль, и игнорировать эти ранние симптомы очень опасно. Если не предпринимать никаких мер против плесени, проблемы со здоровьем могут быть очень серьезными.

Вот некоторые симптомы заражения от этого типа плесени: чувство духоты, затруднение дыхания, раздражение в горле, головная боль, насморк. Также могут быть аллергические реакции. Чтобы узнать точную причину аллергии необходимо обратиться к врачу. В некоторых случаях может появляться слабость, как только человек попадает в инфицированную комнату.

При таких симптомах вы должны сразу насторожиться. Кожные высыпания, зуд, отеки - тоже признаки воздействия плесени. У людей, страдающих от астмы, может возникнуть обострение болезни. Другие возможные последствия для здоровья - ослабление иммунной системы, понос и даже смерть в некоторых случаях.

Есть много способов избавления от черной плесени. Некоторые люди используют отбеливатели, чтобы убить эту форму. Но отбеливатель не может проникнуть в каждый угол, в каждую щель комнаты, где гнездится плесень. Кроме того, отбеливатели не защищают от дальнейшего появления плесени. К тому же они тоже не полезны для организма, что еще больше усугубляет проблемы со здоровьем.

Существуют специальные составы для уничтожения плесени, которые являются лучшим вариантом, потому что у них нет побочных эффектов, а также они эффективно предотвращают рост плесени в будущем. Регулярно проверяйте места роста плесени и, если необходимо, обрабатывайте их, иначе плесень распространится на весь ваш дом, вы не должны допускать ее роста.

Не допускайте повышенной влажности в доме, поддерживайте хорошую вентиляцию во всех помещениях - вот первая и главная заповедь при борьбе с плесенью!

 
Источник:  http://vtoraya-polovina.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
olga111 12.10.2014 14:47 [Материал]
Есть такая мудрость--Если в доме завелась чёрная плесень,то сожги дом и построй другой!!! Никакие составы ни отбеливатель НИЧЕГО не помогает..Проверено!!! много лет живём с этой плесенью в одном доме.... biggrin angry biggrin biggrin biggrin Правда и аллергии у нас нет...Видимо мы адаптировались с детства.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)