Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия
25.09.2013

В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия

Оценка: 0.0    1873 16 Животные
09:48

Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных. В крупнейшем национальном парке Зимбабве Хванге от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианистый калий в резервуар с питьевой водой для животных. Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.

По делу об убийстве животных арестованы девять предполагаемых браконьеров, которых поймали в части парка, где хранились запасы слоновой кости.

Сотрудник природоохранного агентства страны Джерри Готора заявил, что используемый в золотодобывающей промышленности цианид стал также причиной смерти нескольких мелких животных и хищников, питающихся ими.

Министр туризма Зимбабве Вальтер Мземби подтвердил количество погибших слонов, однако не привел точного количества других погибших животных. Браконьеры убивают слонов ради бивней, которые высоко ценятся на азиатских черных рынках, передает ИА Казах-Зерно.

В начале сентября в Зимбабве были арестованы пять человек, подозреваемых в отравлении более 40 слонов цианистым калием в том же парке. Тогда у водопоя в национальном парке Хванге была найдена 41 туша мертвых слонов со срезанными бивнями.


 
Источник:  http://newsland.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
marsoff 25.09.2013 21:41 [Материал]
Почитай мои коменты в этой теме. Я там кое что раскрыл про медитацию и как и что менять можно и нужно. Разумеется главного я не стал открывать но некие намеки есть. Главное я открою только тем кто будет готов двигаться в верном направлении.
Вот в этой теме:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-15-51071
Любимая коментатор!!!
0  
marsoff 25.09.2013 21:28 [Материал]
Менять конечно кое что надо. И я уже писал об этом раньше. И умные люди уже давно действуют. Меняются сами и меняется мир вокруг них. Любимая комментатор! И двери открыты для всех! Да только входят единицы!
0  
marsoff 25.09.2013 21:20 [Материал]
Любимая! Счастье мое! Свет очей моих! Госпожа коментатор :)))
0  
marsoff 25.09.2013 19:01 [Материал]
Любимая! Часть флоры конечно останется но и часть людей наверняка же выживет! И все начнется
заново! Да? Значит те животные погибли напрасно? Да?
0  
huligankax 25.09.2013 19:14 [Материал]
Вы задаёте слишком глобальные вопросы. Я на них не в силах ответить. Но что-то изменить надо !
А по поводу "любимая" dry Если называете таким образом меня, то, пожалуйста - "любимая комментатор", хорошо ? smile Благодарю Вас smile
0  
marsoff 25.09.2013 18:29 [Материал]
Я могу сказать тебе как ликвидировать всех кто мучит животных и загрязняет природу но ты не захочешь идти этим путем!
0  
huligankax 25.09.2013 18:37 [Материал]
Вы уже решили за меня ? surprised А зря dry
0  
marsoff 25.09.2013 18:19 [Материал]
ХулиганкаХ я тебя люблю и моя любовь к тебе крепчает! В тебе столько страсти - УХ!!! Но ты пойми чудачка что в случае Конца Света погибнет очень много животных! Очень много! Тебе их не жаль? Они то в чем провинились?
0  
huligankax 25.09.2013 18:34 [Материал]
Благодарю Вас, marsoff, за любовь, очень приятно слышать happy
Да, я дико страстный человек. И это позволяет мне противостоять оппонентам. Я живу сердцем и говорю всегда от души - но и сердце и душа мои понимают, что ЛУЧШЕ УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, ЧЕМ УЖАС БЕЗ КОНЦА - ведь всё равно часть Флоры и Фауны останется и потом они будут развиваться дальше, лишь бы без нас !
И мне всех безмерно жаль ! Но сейчас, этих несчастных представителей гибнет в страшных муках огромное количество. Так может лучше для них - одним махом ? А потом они будут спокойно жить на чистой Земле, свободной от нас surprised dry
0  
Степняк 25.09.2013 14:55 [Материал]
Аня, в свидетели еговы записываете?
Я уже записан в секцию караты.
0  
marsoff 25.09.2013 14:17 [Материал]
Вот вы и есть первые по жадности. У вас есть все: еда одежда дом но вам мало! Вас душит зависть что у кого то дом больше одежда круче еда слаще! Вот и призываете к концу света!
0  
huligankax 25.09.2013 17:46 [Материал]
Не говорите глупости ! angry
Я, например, завидую только человеку с фотографической памятью - ну хочу такую же dry sad
А о призывах конца света из-за материального - Вы что ?!
Но когда узнаёшь об очередных ублюдках и кого они убили, замучали, загрязнили или вырубили - извините, но я СТРАСТНО желаю и призываю конец света !!!! Ну не могу я больше этого выносить ! Объясните, как этих выродков остановить ???!!! А ведь их - всё больше и и методы их всё страшнее !!!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца ! Я молю все силы, пусть они уберут, наконец, человечество с Земли и останется только Флора и Фауна. И Земля очистится happy
0  
Аня 25.09.2013 11:15 [Материал]
Около двух тысяч лет назад в Библии было предсказано: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена».
Далее в Библии обращается внимание на то, почему эти времена такие трудные: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными... лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога....... Как видно, одна из главных причин всех страданий в современном мире — это то, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1—4). Люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях. Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. Человек был наделен свободой воли, и Бог не хочет, чтобы мы служили ему по принуждению (2 Коринфянам 9:7). У нас есть возможность наилучшим образом воспользоваться своей свободой воли — этим даром. Мы можем присоединиться к миллионам тех, кто встал на сторону Иеговы и его сына Иисуса который дал выкуп за нас и хочет прославить имя своего Отца ( Матфея 6:9; „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя") Нужно делать все, чтобы доказать, что Сатана — лжец и ничтожный правитель (Притчи 27:11).
0  
PudRa 25.09.2013 10:35 [Материал]
Человечество обременено душами, которые не успели к сроку освободиться от энергий алчности. Алчность затмевает разум огромного количества людей, которые сейчас живут на Земле. Причем, здесь совершенно не важно материальное благополучие этих людей. Из-за алчности люди убивают Землю. так что очистка неизбежна.
Не сейчас очень много людей и разных групп, которые молятся. медитируют, обращаются к земле, с просьбами о спасении человечества. В нете масса призывыющих к синхронной медитации за спасение человечества, за сохранение жизни как можно большему количеству людей. В результате, Земля может пойти им на встречу, принеся себя в жертву.
Люди не понимают в массе своей, что нельзя спасать гибнущий мир, нельзя просить о его сохранении.
Уже невозможно существовать как прежде. И изменяться люди не хотят. Поэтому единственный выход - гибель нашей цивилизации для спасения Земли.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)