Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Шойгу потребовал ускорить работы по созданию "беспилотников"
25.09.2013

Шойгу потребовал ускорить работы по созданию "беспилотников"

Оценка: 0.0    2596 32 Наука и Технологии
11:38
Работы по созданию всей линейки беспилотных комплексов будут ускорены по требованию министерства обороны, сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

"Задача, которую поставил министр обороны, - очень серьезно сократить сроки ОКРов по разработке всех наших "беспилотников" начиная с самых больших ударных беспилотных систем и заканчивая маленькими, назначение которых - разведка, наблюдение и передача оперативной информации", - сказал он "Интерфакс" на открывшейся международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2013.

По словам Бочкарева, в августе этого года в Алабине министр обороны Сергей Шойгу провел большое мероприятие по беспилотной авиации.


 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 »
0  
shu59 25.09.2013 23:25 [Материал]
Беспилотники продаются в китайских инет-магазах, сам прикупил несколько. Летаю, глядя сверху через передающую камеру, готовый развед-вариант.
0  
express_arrow 25.09.2013 17:46 [Материал]
Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит -
и прямо на ловца!

(Б. Окуджава)
0  
grum 25.09.2013 17:58 [Материал]
0  
RAIT 25.09.2013 18:03 [Материал]
smile express_arrow Прям точно в тему.
0  
krom 25.09.2013 17:11 [Материал]
grum
это ты что ли умеешь масштабно-стратегически мыслить
biggrin biggrin biggrin
ааааааааа убил наповал путлеровиц хренов biggrin biggrin biggrin biggrin

0  
grum 25.09.2013 17:21 [Материал]
0  
o-lega 25.09.2013 16:45 [Материал]
Иди ты в жопу со своим еврейским правительством предателей. Иуды России. СУКА ПРОПЛАЧЕННАЯ! (СП)
0  
o-lega 25.09.2013 16:32 [Материал]
Почитал мельком, в этом так трудно сходу разобраться, но по моему это обычный распил. Указываются точные суммы, а куда конкретно и на что я не смог понять, что скрывается за хитрыми формулировками не понятно. Как лучше развалить страну....нужно выдать конкретную сумму и не сказать точно на что, другого тут не вижу. Это привдет только к усилению коррупции, под видом бурной деятельности. Вообще, что это за указ такой, когда деньги сначала выдают, без предварительных подсчетов, составления сметы. В указе на мой взгляд должны быть задачи, четкие, а потом экспертиза должна посчитать затраты, притом не зависимая. И если не выполнили, то на кол. В указе это тоже должно быть, степень ответственности и кто за что отвечает. а так здорово, вот вам, не понятно кому деньги и делайте, что впишется в туманные формултровки. Не удивительно, что страна в опе)))

Пойду лучше делом займусь....ясно мне всё с нашим еврейским правительством!!!
0  
RAIT 25.09.2013 17:16 [Материал]
Эти указы были результатом предвыборной компании, вместо программы. Подписаны они были сразу после инаугурации. Это пиар.
Как они выполняются? А так, как пишет депутат Госдумы Михаил Старшинов.
Замечательная статья свежая от 24 сентября этого года "Депутат Госдумы Михаил Старшинов. — о том, как ОНФ собирается выполнять обещания президента".

http://onf.ru/2013/09/24/deputat-gosdumy-mihail-starshinov-o-tom-kak-onf-sobiraetsya-vy-polnyat-obeshhaniy a-prezidenta/

А прикол здесь еще и в том, что в мае этого года, подводили итоги и рассказывали нам о том, что все, что в указах тех прописано, в основном выполнено: УРА! УРА! УРА!
Теперь выясняется, что ничего подобного...
0  
grum 25.09.2013 15:44 [Материал]


Новый ударный БПЛА создают предприятия "Сухой" и "МиГ"



БПЛА большой продолжительности полета. Разработка НИР "Альтиус-М"







0  
o-lega 25.09.2013 15:50 [Материал]
По интернету проследил историю Путина, мельком конечно, это работа с Собчаком, Чубайсом и пр. Особенно интересны указы, которые он принимал единолично!!! Это говорит о многом. И пришёл к выводу, что путин, медведев, чубайс и пр. это одна команда, наемники, мафия, скорее всего еврейская. Задача у них простая, уничтожить Россию и они это уже почти сделали. И конечно получить ресурсы. Ресурсы они уже получили, теперь основная задача ослабить оборонку, устранить армию полностью, чтобы ликвидировать население. И они уже близко к выполнению замысла. Надеюсь они ответят за преступления, если не перед народом, то перед Создателем. Для себя я уже определился, звание "Иуда России" им обеспечены. Я считаю, что призывы к Суду Архангела Михаила могут ускорить процесс возврата (мысленно, своими словами, без лишней пафосности).

grum вы лучше указы путина выкладывайте, это куда более интересное чтиво))) А то что ВВ грозит америке и пр. , так это межэлитные разборки. На мой взгляд, что та мафия, что эта, у них у всех сокращение народа подразумевается по умолчанию.
0  
RAIT 25.09.2013 16:11 [Материал]
Думаю, сейчас у них реальный страх появился за свою жизнь, прежде всего. Учений много проводится... К чему-то готовятся... dry
Хотя и в этой ситуации распил бабла, конечно же, идет. Без этого у нас никак.
0  
o-lega 25.09.2013 16:21 [Материал]
Этот страх похоже вызван конкуренцией, произошёл развал элиты, они просто похоже этого не учитывали, планы были другие. А когда появилась реальная угроза, то конечно они за свою шкуру испугались и за бизнес. И вот тут проблемка, с одной стороны нужно поднимать местную промышленность, то есть восстанавливать страну, а с другой это означает, что нужно менять структуру управления, а это значит, что могут спросить за содеяное. Скорее всего они попробуют в рамках действующей модели военку усилить. Но вряд ли, это не сработает, да и экономика похоже не потянет и народ может не осилить. Их же кривая система и не позволит этого сделать. Сами себе яму вырыли. А то, что Путин будет сохранять прежний курс, по моему уже и так ясно. А вывод такой, что их ждет судьба Каддафи.
0  
malipas 25.09.2013 14:22 [Материал]
Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому на генеральские погоны возвращается маршальская звезда. Документ предполагает, что отныне на погонах генералов армии вместо четырех звезд диаметром 2 см будет по одной звезде диаметром 4 см.

"Диаметр вышитого герба Российской Федерации, звезды маршала Российской Федерации, звезды генерала армии и звезды адмирала флота - 40 мм", - говорится в тексте указа.

Напомним, четыре звезды в ряд на погонах генералов армии были введены в 1943г. С 1974г. по 1997г. генералы носили на погонах маршальскую звезду. После того как в 1993г. звания маршалов родов войск были отменены, исчезла и причина для особых знаков различия генералов армии. В 1997г. указом президента России генералам армии были возвращены погоны с четырьмя звездами.

Добавим, что звание маршала в России по-прежнему не отменено, однако с 1997г. оно ни разу не присуждалось.

Таким образом, на погонах генералов армии, в числе которых и глава Минобороны Сергей Шойгу, теперь будет одна маршальская звезда вместо привычных четырех.
22 февраля 2013 г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/02/2013/846565.shtml
0  
приморец 25.09.2013 14:02 [Материал]
надо срочно распилить несколько миллиардов
а вот этим он думает поднять боеспособность армии

Главное военное ведомство страны готовит поистине эпохальное нововведение. Почему эпохальное? Да потому что касается оно новой символики российской армии, а именно тех знаков и символов, которые мир увидит на форме российских военнослужащих, на крыльях и бортах российской военной техники. Идея создать новые символы для новой армии вроде бы основана на вполне правильных вещах: новая армия, а значит, и отличительные признаки могут быть изменены согласно новому статусу. Но только вот пути решения этого серьёзнейшего вопроса Министерством обороны, мягко говоря, удивляют.

НЕ НУ ЧЕМ ЭТОТ ИДИОТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО ИДИОТА
ИМХО
0  
o-lega 25.09.2013 14:06 [Материал]
Да уж, иначе как диверсия это не назовешь. Больше проблем в армии нет, как знаки различия переделывать, это огромные деньги...ну что тут скажешь, предатели и подонки.
0  
krom 25.09.2013 13:11 [Материал]
а почему бы и нет
вот представте пару тысяч вертолётиков,у которых на борту одна бомбочка типа гранаты ф1 и мелкокалиберный ствол с боекомплектом пулек 500,и они одновременно атакуют,да там и полк обосрётся biggrin
на мой взгляд эффективность будет ужасающая,а если ещё всё это ночью то вообще пипец biggrin biggrin biggrin
0  
o-lega 25.09.2013 13:59 [Материал]
Беспилотники вообще похоже очень нужное направление. Сейчас вертолетики детские в каждом магазине, а если улучшить страшная штука получится. Если еще тепловизоры поставить, эхолокаторы ого-го...
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)