Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Подростковый возраст длится до 25 лет
26.09.2013

Подростковый возраст длится до 25 лет

Оценка: 0.0    7899 12 Наука и Технологии
09:36
Британские психологи получили новые директивы. Теперь подростковый период заканчивается в 25 лет. По словам детского психолога Лаверн Антробус, идея, что человек становится взрослым в 18 лет, не соответствует реальности. Ранее считалось, что мозг уже полностью сформирован к раннему подростковому периоду. Но на самом деле развитие продолжается до 25-30 лет.

За это время схемы обработки мозгом информации сильно меняются. Это важно с точки зрения рассуждения, планирования, решения проблем и понимания. Мозг реорганизуется, а значит, человек использует разные стратегии мышления. Самые важные изменения, в частности, происходят в префронтальной коре мозга. Всего существуют три стадии подросткового периода: начальный (12-14 лет), промежуточный (15-17 лет) и поздний (с 18 лет и старше), сообщает News.ru

Как показали исследования мозга, даже в поздний период продолжается когнитивное развитие. И пока префронтальная кора полностью не сформируется, у человека будут меняться эмоциональная зрелость, самооценка и суждения. Параллельно с этим в 20 лет еще происходят гормональные изменения. Однако некоторые специалисты считают данное явление частью культуры инфантилизма. Люди зависят от родителей по социальным и культурным причинам, с трудом вступая во взрослые взаимоотношения с миром. Яркий пример этому - большое число взрослых людей смотрит детские мультфильмы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
FakeFace 27.09.2013 00:33 [Материал]
б*яяяя! а я думаю чего мне постоянно в машинки играть хочется
0  
satgal 26.09.2013 22:42 [Материал]
ОГО!!! я впервые согласна с Британскими "п"сихологами и "у"чёными!!! booze hands
0  
RoY_SvaroG 26.09.2013 15:04 [Материал]
Как говорил Карл Констаньеда, устами своего героя Дона Хуана, - "Мы слишком серьёзно к себе относимся. Мы очень значимые и нужные в ЭТОМ мире. Но это иллюзия. Обман и самомнение эгоистического мозга." (не дословно...) Взрослый смотрит мультики??? О ужас, да он не достоин, даже просто здороваться со мною! С ВЕЛИКИМ ВЗРОСЛЫМ... Чушь. Чем больше в нас ребёнка. Тем меньше на земле Бомб. Я сказал.
0  
Агни 26.09.2013 15:57 [Материал]
Будьте как дети, говорил Христос, дети искренны и в некотором роде неэгоистичны, эгоизм рождается именно в подростковом возрасте, 14 лет, это середина первого цикла жизни, и статья как раз об этом возрасте, а не о 7 годах. В 14 лет падение в эгоизм, познание добра и зла, по сути дела выталкивание из рая безответственного существования. К 28 годам первый цикл заканчивается, это и должно быть повзрослением, когда энергетические центры готовы к работе и через них пробуждаются и формируются чувства, так необходимые для "взрослой" жизни - ответственность, мужество, забота, милосердие и сострадание и т.д., зарождается мудрость и формируется осознание. На втором и третьем циклах, до 84 лет человек только углубляет и расширяет то, что состоялось, но не расцвело в полную силу в первом.
0  
astor9 26.09.2013 17:48 [Материал]
Подтверждаю, взросление и мудрость начинают появляться к 30-ти годам, не раньше. Потому и семью надо заводить не по-малолетству в 18-20 лет, а в зрелом возрасте 30-35 лет, тогда и разводов будет меньше.
0  
msozzy 27.09.2013 08:58 [Материал]
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц .Цитаты .

Когда мне было шесть лет, взрослые убедили меня, что художник из меня не выйдет, и я ничего не научился рисовать, кроме удавов — снаружи и изнутри.Я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звёздах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

«астероид Б-612»… был замечен в телескоп лишь один раз, в 1909 году, одним турецким астрономом.
Астроном доложил тогда о своем замечательном открытии на Международном астрономическом конгрессе. Но никто ему не поверил, а все потому, что он был одет по-турецки. Уж такой народ эти взрослые!… В 1920 году тот астроном снова доложил о своем открытии. На этот раз он был одет по последней моде — и все с ним согласились.

Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «какая красота!»

Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому…
И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!

Земля — планета не простая! На ней насчитывается сто одиннадцать королей (в том числе, конечно, и негритянских), семь тысяч географов, девятьсот тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц, триста одиннадцать миллионов честолюбцев — итого около двух миллиардов взрослых.

Дети должны быть очень снисходительными к взрослым

— Ваша планета очень красивая, — сказал он. — А океаны у вас есть?
— Этого я не знаю, — сказал географ.
— О-о-о… — разочарованно протянул Маленький принц.
— А горы есть?
— Не знаю, — сказал географ.
— А города, реки, пустыни?
— И этого я тоже не знаю.
— Но ведь вы географ!
— Вот именно, — сказал старик. — Я географ, а не путешественник. Мне ужасно не хватает путешественников. Ведь не географы ведут счет городам, рекам, горам, морям, океанам и пустыням. Географ — слишком важное лицо, ему некогда разгуливать. Он не выходит из своего кабинета.

— Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб.
0  
RoY_SvaroG 27.09.2013 13:19 [Материал]
Класс! (Нужно срочно перечитать "маленького принца"!!!) Молодца msozzy!!
0  
Alnilam 26.09.2013 12:17 [Материал]
Все мы дети божии и некогда не взрослеем biggrin
Чтобы повзрослеть нужно не 25 лет а много циклов жизней, в десятках больших циклов smile
0  
msozzy 26.09.2013 11:26 [Материал]
Лаверн Антробус хочет увеличить кол-во своих пациентов .
Пусть не забывает что маразм тоже на детство похож , авось заработает .
0  
dragoonrrokkoko 26.09.2013 11:07 [Материал]
Согласен. Если мы говорим о моральном и эмоциональном взрослении, а главное и о интеллектуальном, то 99.99% населения словно дети - воюют, душат друг друга за цацки и показную власть и величие в их собственных глазах, но не существующую в действительности, а главные подростковые бандиты это власти, т.е. люди наделенные административной властью, ну словно дети чес слово
0  
Pereleskov 26.09.2013 15:24 [Материал]
эльцина не отдашь под суд, ребёнком жил, ребёнком пил, ребёнком приказы в октябре 1993 отдавал, и помер тоже лялечкой, в памперсе, наверное.
0  
Агни 26.09.2013 10:14 [Материал]
"маленькая собачка до старости щенок", так и большинству нынешнего населения планеты до старости не выйти из подросткового возраста из-за глобального оболванивания.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)