Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Законы Эйнштейна действуют на призраков
27.09.2013

Законы Эйнштейна действуют на призраков

Оценка: 0.0    2239 3 Сверхъестественное
09:08
Не только энтузиастов интересует, что происходит с душой человека, если таковая вообще существует, после его смерти. На этот раз ученые решили внести свою лепту в исследования, которые, преимущественно, были любительскими. Американский исследователь ответил на вопрос о существовании души, используя законы физики, открытые Эйнштейном.
 
Американский психолог Джон Качуба, автор книги "Охотники за привидениями", заявил: фактически, законы Эйнштейна доказывают, что энергия тела человека не исчезает после его смерти. Согласно теории относительности легендарного немецкого физика, любая энергия во Вселенной константна, то есть она существует постоянно и не может быть уничтожена чем-либо. Выходит, после смерти от человека остается некая энергетическая материя, которая не может быть разрушена из-за своих физических свойств.
 
Эйнштейн утверждал, что все пространство заполнено невидимым веществом, которое он называл "эфиром". Пустоты быть не может, иначе все известные нам законы физики - вроде гравитации или распространения света - просто не могли бы существовать. Американский психолог же предположил, что "эфир" - это и есть та самая энергия, которая освободилась из тела после смерти человека.
 
"Когда мы едим, мы преобразуем накопленную растениями или животными тепловую энергию в нашу, в своеобразное биологическое электричество. Именно оно заставляет сердце биться, легкие - дышать, поэтому мы можем двигаться. Когда же наступает физическая смерть, это электричество высвобождается. Оно не просто тает в воздухе, а соединяется с материей, которая наполняет это пространство, не делает его пустым", - предложил новую интерпретацию теории относительности Качуба.
 
Однако он подчеркнул, что это вовсе не доказывает существование каких-либо полупрозрачных сфер: женщин в белом, гремящих кандалами старцев и т.п. Его теория исключительно научная, построенная на законах физики. "Я бы не хотел, чтобы меня принимали за очередного искателя паранормальной активности, эти страшилки меня не интересуют", - сказал он.
 
А вот Нил Джонсон, психолог из Чикагского университета, придерживается мнения, что привидения являются исключительно плодом воображения. "Это все воображение и игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. Наше воображение особенно разыгрывается тогда, когда рецепторы не получают достаточно информации, проще говоря, когда видимость или слышимость встречается с препятствиями", - объяснил он.
 
Американский психолог советует всегда искать рациональное объяснение событиям. Неисправная проводка может привести к тому, что лампочка внезапно гаснет.
 
Старые половицы или шум соседей могут часто приниматься за присутствие духов. А вещи, которые пропадают и внезапно появляются опять, это не что иное, как простая забывчивость. Многие люди фотографируют пустые комнаты на низкокачественные фотоаппараты, а потом получают снимки с прозрачными сферами. Джонсон на этот счет замечает, что следует хоть иногда протирать объектив.
 
Это заявление может огорчить медиумов и парапсихологов, с приборами рыщущих по заколдованным местам и старым особнякам в надежде документально зафиксировать полтергейст. Зато никак не помешает тем, кто делает выгодный бизнес на любви людей к неизведанному.
 
Например, Линн Мойси, владелец старого особняка Лаример, пригласил к себе группу исследователей для установления уровня паранормальной активности. Потом, обзаведясь официальным подтверждением существования призраков в его доме, решил, что не стоит добру пропадать и организовал "тур с привидениями" по особняку Лаример. Цена тура составляет $10 с человека, обязательна предварительная регистрация. Другие владельцы подобной недвижимости пока ждут приезда исследователей с инфракрасными камерами.

 
Источник:  http://news.bcm.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
sezam 27.09.2013 11:06 [Материал]
Какие такие "законы Энштейна"? smile
0  
laborant7 27.09.2013 11:14 [Материал]
Тут говорится о законе сохранения энергии, причём к этому закону Эйнштейн не знаю, но скорее всего, его законы и формулы пересекаются так или иначе с этим законом. Хотя могли просто для "желтоты" вплести Эйнштейна, чтобы звучало громче.
0  
sezam 27.09.2013 20:44 [Материал]
то-то пересекаются. Пирпирдикулябры, етить...
Законов Энштейна - не существует.
Его теория - изначально гипотетична.
То есть , эту "теорию" вот уже почти 100 лет
стараются доказать экспериментально.

Пока - безуспешно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)