Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Польше нашли трехкилограммовый гриб
30.09.2013

В Польше нашли трехкилограммовый гриб

Оценка: 0.0    1701 2 Другое
08:53

Грибник из города Цехоцинек отправился в лес в окрестностях Быдгоща, чтобы собрать последние осенние грибы. Вряд ли он предполагал, что это невинное занятие сделает его героем сюжетов в различных мировых СМИ.

Однако именно это и произошло с мужчиной после того, как он обнаружил в лесу огромный моховик. Вес гриба — три килограмма, диаметр шляпки — примерно 40 сантиметров. По словам грибника, какую-то часть находки он собирается приберечь для рождественского ужина.

Грибы обитают даже на высоте 9 тысяч метров. Ученые полагают, что наряду с бактериями они могут влиять на погоду на нашей планете. Помимо того, что грибы, возможно, оказывают влияние на скорость образования облаков и количество осадков на Земле, они еще и совершают высотные «кругосветные путешествия», содействуя в том числе и распространению различных заболеваний.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
DrБalban 30.09.2013 13:43 [Материал]
это был странный лес... сначала я ходил за грибами,а потом грибы стали ходить за мной... cry
0  
sezam 30.09.2013 13:26 [Материал]
Грибы обитают даже на высоте 9 тысяч метров

как они могут обитать выше любой горы на земле?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)