Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые рассказали о пище, вызывающей старение людей
30.09.2013

Ученые рассказали о пище, вызывающей старение людей

Оценка: 0.0    3066 7 Наука и Технологии
09:10
Если вы хотите оставаться молодыми и здоровыми долгие годы, стоит пересмотреть свои принципы питания.

Еда влияет на все системы организма, поэтому надо правильно выбирать для себя пищу. Кроме того, количество еды и время питания также играют важную роль при составлении рациона.

Все продукты можно поделить на две группы. Так, первая - производящая во время переваривания пищи кислоты, а вторая - производящая щелочи. Надо стараться употреблять пищу второго типа, так как кислотная еда токсична и способна вызвать вялость и боль. Поэтому, чтобы избежать раннего старения, стоит минимизировать прием продуктов, окисляющих организм.

В рационе следует избегать продуктов с большим содержанием углеводов, сахара, шоколада, кофеина, белой муки, обработанной пищи, искусственных подсластителей,  чипсов, картофеля фри, мяса, маргарина, устриц, соевого масла и молока, гидрогенизированных масел, жареной еды и обработанных зерновых.

Кроме того, чтобы задержать старение, надо уменьшить употребление жиров и сахара, увеличить количество протеинов, антиоксидантов и витаминов. Кроме того, надо уменьшить время пребывания на солнце, бросить курение и употребление алкоголя, пить больше воды.

 
Источник:  http://www.eurosmi.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Leshii_4x4 01.10.2013 12:04 [Материал]
только не шоколад. cry
0  
Galamyk 01.10.2013 13:06 [Материал]
А если очень хочется? biggrin
0  
Galamyk 30.09.2013 20:51 [Материал]
Не надо от ВСЕГО отказываться. Просто, когда есть выбор, предпочесть пищу, которая вас не испортит. smile
0  
SashaNovitskiy 30.09.2013 20:03 [Материал]
можно вообще от всего
0  
andreygolovan 30.09.2013 16:38 [Материал]
Можно отказаться от устриц.
wacko
0  
Агни 30.09.2013 11:40 [Материал]
Это ещё не самое страшное, вот из диалога "...так Вы говорите пить нельзя? и курить? и по девкам шляться? и материться? - так зачем же жить-то тогда?"
0  
ЗЕМЛЯ3 30.09.2013 09:28 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Планета Х, цикл катастроф и послания древних
Отменено появление планеты Х. Вместо неё - растрескивание континентов Земли к 2100. (от Gr70)
На плато Умм-Ирак в Синае найдена 10-тысячелетняя галерея наскального искусства
Обычные записи при перекочëвке племён, кто куда направился, где зеленее трава для скота, наличие вод (от Gr70)
Астрономы открыли «вывернутую наизнанку» звездную систему
В каждой звëздной системе - своë расположение планет и соответствующее распределение энергии от цент (от Gr70)
Платиновая загадка Ла-Толиты: продвинутые технологии в доколумбовой Америке
Сделана 68900 лет назад, из остатков взорвавшегося иридиево-платинового реактора, - попал другой изо (от Gr70)
Платиновая загадка Ла-Толиты: продвинутые технологии в доколумбовой Америке
а что? Гейропа ориентир? ну расплавили там платину в в XVIII веке... а в Ла-Толите Эквадора ту же пл (от Alexeyy)