Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Китае будет построен первый "подземный городок"
30.09.2013

В Китае будет построен первый "подземный городок"

Оценка: 0.0    2209 1 Происшествия
10:54

Обостряющаяся с каждым годом транспортная, территориальная и экологическая обстановка является "головной болью" многих городов мира, и множество специалистов придерживаются мнения, что один из верных путей оптимизации городской среды - это освоение подземного пространства. И Китай готов реализовать эту идею на практике: сейчас в стране планируется построить настоящий "подземный городок" со стоянками для автомашин, развлекательными заведениями, торговыми центрами, ресторанами и даже жилыми помещениями для туристов и городских жителей.

Для реализации этого грандиозного проекта Китай уже сделал первый, основополагающий шаг -- в субботу в городе Чэнду /административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай/ была официально создана компания по освоению подземного пространства при Китайской строительной корпорации /CSCEC/. Новая компания уже заявила о готовности построить первый в Китае "подземный городок", который, вполне возможно, расположится в городе Чэнду.

"В настоящее время полным ходом идут переговоры по вопросам подземного строительства под Олимпийским парком чэндуского района Цзиньню. Надеемся, что этот первый подобный проект в стране будет примером для комплексного освоения и использования подземного пространства городов нашей страны", -- отметил заместитель генерального директора компании Пэн Цзяньхуа в беседе с корр. Синьхуа.

По его словам, комплексное использование подземного пространства города не сводится только к постройке различных подземных сооружений. Здесь нужна целая программа создания под землей всех необходимых объектов в сфере общепита, парковки транспортных средств, рекреационно-оздоровительных услуг, культурно-развлекательной и торговой деятельности и даже организации подготовки и обучения детей. "С технической точки зрения мы вполне способны довести до подземного пространства солнечный свет с помощью волоконно-оптической техники и сделать тем самым жизнь людей под землей более комфортной", -- сказал Пэн Цзяньхуа.

Как стало известно, новая компания, которая в своей работе руководствуется девизом "Освоение подземного пространства ради счастья, совершенствование городских функций и повышение качества городской жизни", намерена в ближайшем будущем вложить десятки миллиардов юаней в комплексное освоение подземного пространства китайских городов. На данный момент в качестве потенциальных мест для реализации строительных проектов компания назвала также парк "Шицзи" в городе Шанхай, парк Тунцзин в городе Сучжоу и парк Цзежэнь в городе Чэнду.


 
Источник:  http://russian.news.cn


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sezam 30.09.2013 13:08 [Материал]
Я читал, что еще при Мао Дзедуне в Китае построено
несколько БОЛЬШИХ подземных городов.
А оказывается, все брехня...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)