Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / С.Шойгу предложил компаниям создавать запасы для обеспечения войск на особый период.
30.09.2013

С.Шойгу предложил компаниям создавать запасы для обеспечения войск на особый период.

Оценка: 0.0    2273 9 Происшествия
13:01

Министерство обороны РФ считает необходимым, чтобы частные и государственные компании - например, транспортные и нефтеперерабатывающие, имели необходимые запасы для обеспечения действий войск на особый период. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с военными обозревателями и экспертами по итогам учения "Запад- 2013".

"В советское время мы точно знали, что если завтра война, то Министерство нефтегазовой промышленности поставит нам в определенные территориальные районы необходимое количество топлива. Сегодня нет Советского Союза - есть "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "Роснефть" и другие. Значит, у них должны быть соответствующие резервы, планы поставок и заблаговременно заключенные контракты. Эти компании должны точно знать, сколько, куда и в какие сроки они должны поставить нам необходимых материалов", - отметил С.Шойгу.

По его словам, то же самое касается Министерства транспорта, ОАО "Российские железные дороги", Федерального агентства воздушного транспорта, ОАО "РусГидро" и др.

"Нам надо выстраивать новые отношения с этими организациями. Данные вопросы отрабатывались в том числе в ходе учения "3апад-2013"", - сказал министр.


 
Источник:  http://rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
express_arrow 01.10.2013 11:18 [Материал]
Кому принадлежат Газпромнефть, Лукойл, Роснефть? Кто собственник?

1. РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом является владельцем менее 0,01% акций Роснефти.

2. Основным собственником Газпромнефти является Газпром (до 95%). У меня было небольшое количество акций Газпромнефти, но несмотря на их количество, письма с приглашениями на участие в итоговых собраниях акционеров, о составе совета директоров и о распределении ежегодной прибыли мне слали регулярно. Беззастенчивые такие письма.))) Фамилии совета директоров - не русского звучания, ну совсем то есть.

3. Государство РФ якобы является собственником 50% акций Газпрома. Его составляющие:
- в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом - 38%.
- в лице ОАО "Роснефтегаз" - 11%. Это Роснефть, о государственной собственности в этой компании см. в пункте 1.
- в лице ОАО "Росгазификация" - 1%.

4. В компании Лукойл активов государства нет вообще. Штаб-квартира компании находится в Москве, на Сретенском бульваре, и также есть североамериканская штаб-квартира в Ист-Мэдоу, пригороде Нью-Йорка.

Будут они защищать интересы страны? Не думаю.
А Минобороны обязывать к этому не имеет права. Так что расстояние между заявлением господина Шойгу и реальностью может оказаться непреодолимым вообще. Но сказать он, конечно, обязан.)))
0  
victordok 30.09.2013 23:26 [Материал]
нет сейчас не то время .... машать можно только трусами ... а не кулаком .
а вот видать готовяться к ...................
0  
o-lega 30.09.2013 19:19 [Материал]
Ерунда это всё. В том то и дело, что мы живем сейчас не в советах. Все местные кампании берут кредиты в западных банках, даже если вся технологическая цепочка местная, поэтому кстати девольвация повышает цены на местные товары. При такой системе государство никак не управляет ситуацией, кто платит, тот и заказывает музыку.
И потом еще одна проблемища, это идейная, за что воевать, раньше была идея, сейчас этого нет, поэтому армия получается это те, кто не смогли откупиться и биться за заводы и ресурсы транснациональных кампаний не каждый захочет, особенно бесплатно.
Похоже власть напоролась на те же грабли, на которых они сами поднялись...На мой взгляд при текущем направлении экономики и политики армию поднять не реально, а менять им никто не даст, да и сами они не захотят, слишком многие головы полетят. А насчет войны, я считаю она будет, этого не избежать, когда власть теряет управление, то много желающих найдется, чтобы прибрать ресурсы и территории. А для Китая вообще вопрос стратегии, им прозападник под боком точно не нужен, а как наши ложаться под запад мы знаем. Видимо поэтому наши рулители и забили тревогу, поняли бизнес в опасности)))
0  
lego-o 30.09.2013 23:10 [Материал]
У Вас поразительная способность перевернуть все с ног на голову. Начинаете правильно, только выводы умопомрачительные. Дам подсказку: где то в новостях был сюжет, который сняли на скрытую камеру, и где показали как завозят продукты трейлерами в хранилище, где то в горах Америки. Интересен Ваш комментарий по этому эпизоду. Еще подскажу: между этими событиями есть логическая связь. Думайте, и если Вы не тролль, то правильный ответ не замедлит прийти в Вашу голову.
0  
Kannopys 30.09.2013 18:55 [Материал]
Все правильно. Надо быть всегда готовым к войне, живя в мире, тем более сейчас в этом безумном мире.
0  
vovalder 30.09.2013 15:17 [Материал]
вобщем-то ничего нового, все это было при советах, и скукожилось только при демократии. такшта все правильно, и врядли индикатор.
0  
omsat 30.09.2013 14:54 [Материал]
http://ria.ru/defense_safety/20130927/966343102.html

готовят центр на случай войны. на самом деле это связано с предстоящими катаклизмами
0  
alex3013 30.09.2013 13:56 [Материал]
Если завтра война??????
0  
malipas 30.09.2013 13:42 [Материал]
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)