Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Что говорят "сильные мира сего" о нашем климатическом будущем
02.10.2013

Что говорят "сильные мира сего" о нашем климатическом будущем

Оценка: 5.0    1712 0 Природные катаклизмы
11:35
2°С от доиндустриального уровня. Сколько об этом сказано, сколько написано. И вот – печальный результат. Комиссия ООН заявила о том, что к концу текущего века температура может подняться на 4.8°С! «Это еще один тревожный сигнал», - заявил госсекретарь США Джон Керри. По словам высокого чиновника, те, кто отрицает выводы ученых, играют с огнем.

Главный климатолог ООН Кристиана Фигерес назвала текущий момент «временем, когда для всего мира зазвонил будильник». Видный британский экономист-климатолог Николас Стерн: «Без кардинального сокращения выбросов к концу века мы столкнемся с большой угрозой глобального потепления, намного большей, чем 2°С».

Совместное заявление семи ведущих неправительственных экологических организаций гласит: «Мы должны следовать рекомендациям ученых – прекратить инвестиции в ископаемое топливо, и увеличить вложения средств в возобновляемые источники энергии». Пожалуй, правильнее всего высказалась Стефани Тунмор из Гринпис: «Мрачное и безнадежное будущее не предрешено. У нас все еще есть выбор».

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)