Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мужчина пережил удар шаровой молнии благодаря домашним тапочкам
10.10.2013

Мужчина пережил удар шаровой молнии благодаря домашним тапочкам

Оценка: 5.0    1866 0 Природные катаклизмы
19:00
43-летний мужчина чудом избежал смерти, когда шаровая молния ударила в зонт, который он держал над головой. Чудо заключалось в том, что британец был обут в домашние тапочки с резиновой подошвой.

43-летний житель графства Корнуолл, Великобритания, находился со своей семьей дома, когда начался сильный ливень. Грег Слейтер (Greg Slater) стал беспокоиться, выдержит ли дырявый желоб такой напор воды, и решил выйти во двор для проверки.

Мужчина схватил зонт и, выбежав во двор, начал рассматривать металлическую конструкцию. В этот момент раздался оглушительный взрыв, который навел Грега на мысль о том, что молния попала в дом. Обеспокоенный британец повернулся к крыльцу и увидел свою жену, в изумлении взирающую на него. Вот тогда Слейтер начал понимать, что разряд молнии попал не в дом, а в его зонт.

"Я должен был быстро проверить водосточный желоб, поэтому выбежал не переобувшись, - вспоминает 43-летний британец. - Осматривая трубу, я заметил, что на небе, которое было затянуто серыми тучами, вдруг появился просвет, а затем услышал сильнейший грохот. Я застыл как вкопанный, подумав, что молния ударила в коттедж. Но заметив выражение лица моей супруги, сообразил, что молния попала в меня самого. Она сказала, что смотрела в окно и увидела, как шаровая молния приблизилась к зонту, а потом меня залило ослепительно белым светом”.

Мужчина пережил удар шаровой молнии благодаря домашним тапочкам

Слейтер считает, что от смерти его уберегли домашние тапочки с прорезиненной подошвой, которые он не успел переобуть. Правда, спустя некоторое время мужчина все же ощутил последствия удара, но посчитал это малой платой за спасение жизни.

"После взрыва я ощутил сильный запах серы, а немного позже почувствовал, что шея и плечи стали невероятно жесткими. Руки и ноги тоже свело спазмами. Тело покалывало и пронзало холодом. Впоследствии я ощутил небывалую гиперактивность - мое тело как будто гудело изнутри, - описывает свое состояние Грег. - Шанс остаться в живых после удара молнии выпадает не часто, поэтому я благодарен судьбе и тапочкам за спасение моей жизни”.

Мужчина пережил удар шаровой молнии благодаря домашним тапочкам

Как отмечает таблоид Daily Mail, больше во время грозы никто не пострадал, если не читать сгоревшую телефонную розетку.

В завершение интервью британец добавил: "Люди должны воспринимать погодные явления более серьезно и верить бабушкиным сказкам о молнии, бьющей в зонт”.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)