Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Психология честности
15.10.2013

Психология честности

Оценка: 0.0    1369 0 Гипотезы
22:19
Ложь и сочинение небылиц это привычка всего человечества. Задумывался кто-нибудь из нас о том, что возможно ли прожить день, ни разу не соврав? Ведь ложь это не только, что мы говорим, но и то, что мы не договариваем. Для чего это делается?

Конечно же, либо избежать наказания, неприятности, либо представить что-то в лучшем свете, либо польстить кому-то. В Америке ложь стала настолько популярной, что компании многих известных фирм стали применять детекторы лжи при приеме на работу. И разработали систему опознавания лжи даже в телефонах.

Несмотря на то, что ложь для общества может быть полезной, и сглаживает иногда отношения между людьми, то для некоторых ложь приводит к серьезным заболеваниям. Ухудшается психическое и физическое здоровье. Даже самая малая ложь, к примеру, если сказать подруге, что она хорошо выглядит, но на самом деле это не так, то вы не осознаете проблему, которая может привести к последствиям. Ведь не редко женщины, забывают о своей внешности, со времени начинают страдать от избытка веса, а позже применяют множество диет, которые иногда дают результат временный.

Часто вранье, переходит все границы, что человек уже сам верит в то, что придумал, и отказывается понять, что это результат вымышленных фантазий. Если человек за завтраком получил огромное количество калорий, и при этом твердит, что хочет похудеть, и всех в этом уверяет, то это напрасные усилия себя убедить.
Ложь это последствие стресса, и приводит к отвращению к себе. Если подруга спросит, как она выглядит, дайте понять ей четко, что ей нужно изменить, и мягкость ваших слов к оценке ее тела, даст стремление к переменам.

А комплимент, если же подруга хорошо выглядит, признак честности. Существуют требуемые установки, которые помогают быть честным, и они должны всегда присутствовать в голове: «Я буду честным по отношению к себе и другим», «Считаю, что все недостатки должны быть исправлены». Еще нужно учесть, что ложь нужно различать: по необходимости и без надобности. Где милое вранье, а где пагубная ложь.

Избегайте резких выражений. На ночь перед сном закройте глаза, и представьте, что вы смотрите на самого себя со стороны. Оцените себя, проанализируйте. Далее решите, как вы себя улучшите. Потом не заметите, как ваше отношение к себе, и другим изменится, вы будете чувствовать себя намного лучше, появится желание стремиться к идеалу.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)