Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата: каждому своё
29.10.2013

Изменение климата: каждому своё

Оценка: 5.0    2185 0 Природные катаклизмы
23:14
Несмотря на то, что изменение климата является глобальной проблемой, никто никогда не говорил, что оно начнет влиять на всех одновременно и с одинаковой силой. Группа ученых под руководством биолога и географа Камило Мора провела исследование сроков наступления изменения климата в различных местах Земли. Отметим, что в своем исследовании ученые четко оговорили критерии, при которых они считают климат той или иной местности изменившейся.

Если сейчас все мы ощущаем лишь влияние изменения климата, то непосредственно само изменение нам только предстоит встретить. По оценкам экспертов, в Москве местный климат начнет ощутимо отличаться от исторически сложившегося в 2063 году, в Нью-Йорке – в 2047 году, в Мехико и Джакарте – в 2031 и 2029 годах соответственно. Считается, что наиболее скоро последствия изменения климата начнут сказываться в тропических широтах Земли.

Ученые считают, что первыми с изменением климата столкнутся тропические леса Малайзии. Осредненным порогом наступления на Земле новой климатической эпохи ученые признали 2047 год. Выходит, что россияне получат небольшую отсрочку и смогут лучше других подготовиться к новым климатическим реалиям.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)