Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более 230 объектов космического мусора упало на Землю в 2013 году
30.10.2013

Более 230 объектов космического мусора упало на Землю в 2013 году

Оценка: 0.0    1409 0 Происшествия
09:11
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило, что с начала 2013 г. на Землю упало более 230 объектов, которые принято называть космическим мусором: космические аппараты, ступени ракет и их обломки. До входа в атмосферу космический мусор, достигший Земли, весил порядка 100 тонн.

В NASA пояснили, что космические аппараты и ракеты устроены таким образом, что их элементы не способны достичь поверхности планеты, не сгорев в атмосфере. В том случае, если такие компоненты все же присутствуют, они падают в океаны или в малонаселенные местности. В этом году в земную атмосферу вошли 33 спутника и ступени ракет, а также порядка 200 обломков.

По данным управления, с 1957 г., когда произошло первое неконтролируемое падение спутника, в земную атмосферу вошли около 20 тыс. подобных объектов, однако ни один из них, по официальным данным, не причинил вреда жителям Земли.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)