Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Более 230 объектов космического мусора упало на Землю в 2013 году
30.10.2013

Более 230 объектов космического мусора упало на Землю в 2013 году

Оценка: 0.0    1395 0 Происшествия
09:11
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило, что с начала 2013 г. на Землю упало более 230 объектов, которые принято называть космическим мусором: космические аппараты, ступени ракет и их обломки. До входа в атмосферу космический мусор, достигший Земли, весил порядка 100 тонн.

В NASA пояснили, что космические аппараты и ракеты устроены таким образом, что их элементы не способны достичь поверхности планеты, не сгорев в атмосфере. В том случае, если такие компоненты все же присутствуют, они падают в океаны или в малонаселенные местности. В этом году в земную атмосферу вошли 33 спутника и ступени ракет, а также порядка 200 обломков.

По данным управления, с 1957 г., когда произошло первое неконтролируемое падение спутника, в земную атмосферу вошли около 20 тыс. подобных объектов, однако ни один из них, по официальным данным, не причинил вреда жителям Земли.

 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Доктор Брюс Голдберг рассказал, что происходит в пятом измерении и кто там обитает
Присутствие максимализма и бессвязности со ссылкой на "миры" в тщательно отредактированном (от faust2012)
Медитируя человек встретился с многомерными существами, сообщившими ему о скором Вознесении
Да, будет.... Но с каждым индивидуально и по-разному, в разное время.....
И, описанный случай (от faust2012)

Адская жара в Индии: кондиционер стал важнее еды
Дадим в каждую сембю кондиционер- Вот Лозунг Индиры Ганди в действии!!! бодр)
Библия доказывает, что Иисус Христос — это Бог, явившийся во плоти
Начните с вопроса - "Кто такой Бог?", "КТО его так обозвал и за что, и вообще - зачем (от бодр)