Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Германии узаконили "третий" пол
01.11.2013

В Германии узаконили "третий" пол

Оценка: 0.0    4880 92 Происшествия
09:31

В Германии ответ на вопрос о том, что такое "третий" пол, похоже, уже нашли, а теперь еще и оформят документально в виде поправок в законодательстве. У граждан ФРГ, которые родились с физиологическими признаками обоих полов, появится возможность самостоятельно выбирать, кем быть, а пока они не достигли совершеннолетия, не быть ни мужчинами, ни женщинами.

С 1 ноября в Германии в свидетельствах о рождении графу "пол" можно оставить пустой. Поправки в закон о гражданском состоянии были приняты немецким правительством по рекомендации совета по этике министерства внутренних дел еще в мае этого года и сейчас вступают в силу.

Сторонники нововведения утверждают, что для большинства людей все останется так же, как раньше. Изменения касаются только тех, кто родился с физиологическими признаками и женского, и мужского пола. В Германии сейчас таких людей около 10 тысяч. Раньше родители должны при получении свидетельства о рождении были сразу определиться, кого будут растить – мальчика или девочку. Дальше — прием гормональных препаратов, хирургические вмешательства.

Как правило, лечение начинается с двух-трех лет, когда мнение ребенка еще никто не спрашивает. Теперь в соответствии с законом можно подождать, пока малыш вырастет и сам сможет принять осознанное решение. Оформлять свидетельство о рождении без пола – не обязанность родителей, а всего лишь их право, от которого они при желании могут отказаться.

Московский психолог Мария Еженкина недоумевает: "У ребенка к трем годам формируется половая идентификация: платьица у девочек, костюмчики у мальчиков. Получается, что родители изначально блокируют эту функцию. Это полный бред, очень много возмущений. И так среди женщин очень много феминисток, среди мужчин много гомосексуалистов, а еще появляется "третий" пол".

Совершеннолетие в Германии наступает в 18 лет, и в этом возрасте все-таки придется решить — быть мужчиной или женщиной: в документе, удостоверяющем личность взрослого немца, обязательно должен быть указан пол. Впрочем, некоторые активисты давно выступают за изменение и этой нормы, но тогда придется корректировать целый ряд законов. Потребуется реформа семейного кодекса, так как в Германии сейчас брак понимают исключительно как союз мужчины и женщины.

Много вопросов не только юридических — бытовых. Как к людям без пола официально обращаться – господин или госпожа? Как о них говорить – "он" или "она"? Какое родителям выбрать имя ребенку – женское или мужское? Кто-то уже шутит про кабинки в общественных местах: теперь их, видимо, должно быть три.

Первой возможность не быть ни женщиной, ни мужчиной законодательно закрепила Австралия. В сентябре 2011 года парламент этой страны принял поправку, разрешающую ставить в паспорте вместо женского или мужского пола букву "икс". Такому примеру по-соседски последовала Новая Зеландия, а с января 2013 года в Непале в удостоверении личности в графе "пол" можно увидеть словосочетание "не определен".

Конечно, подобного шага от свободолюбивой Европы эксперты давно ожидали, но то, что первой на континенте стала консервативная Германия, удивило многих. Почетный доктор Института социологии РАН Александр Галкин отмечает: "Немцы народ серьезный, не романтический, фокусами такого рода они до сих пор не занимались. Значительная часть западного общества заболевает паранойей, и если это всерьез буде продолжаться, то может нанести серьезный моральный и нравственный ущерб западному обществу".

Впрочем, мировая практика показывает, что в выборе пола преградой не является ни закон, ни его отсутствие. Изменить пол, кем бы человек ни родился, при желании и определенных финансовых вложениях может любой, и для большинства не так важно, что написано в паспорте.


ПС: Что значит "люди без пола"? Этому давно есть научное определение - гермафродит. Удивляет только количество таких новорожденных. В Германии 10000, а всего в мире? Это новая раса так скоро нарождается...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 92

1 2 3 4 »
0  
Кейт 01.11.2013 19:26 [Материал]
он просто тролль, без лица, совести и национальности- мерзкий, слюнявый, злобный троль
0  
Топоръ 01.11.2013 19:36 [Материал]
Заболтать, подменить вопрос, перевести разговор на личности любимые приёмчики прожиди.
0  
Боец 02.11.2013 00:35 [Материал]
Либо христанутых... Хотя какая разница. wink
0  
Топоръ 01.11.2013 18:10 [Материал]
Да вы это свою понимание того что я сказал поддерживаете а не меня. Уверен на все сто вы меня совсем не поняли. biggrin
0  
Топоръ 01.11.2013 17:55 [Материал]
"Славянское неоязычество" это тоже что "русский еврей" хрень несусветная. wacko

Типа с таких пластинок? Есть такая буква в этом слове.
0  
Bad4 01.11.2013 17:03 [Материал]
Кто б мог подумать, что отношение полов может вызвать религиозные споры.? smile
Вот так отвлекая нормальных людей от главного, всякий третий пол и расплодился. Что не говори а религия - Опиум для народа. biggrin
0  
Топоръ 01.11.2013 16:56 [Материал]
Это чё талмуд неоязычников? Какая мудрость у женского начала разве что софийская. ржунимагу wacko
0  
Топоръ 01.11.2013 16:50 [Материал]
Ну давай цитатник поднатужся и роди хотя бы одну цитату от Христа, истинный христианин мля.
0  
Топоръ 01.11.2013 16:47 [Материал]
Ты хоть понимаешь что это не имена или в тебя даже такая простая истина не помещается?

Цитата
Всё от того что ты привык примитивно, лишь "хером своим" мыслить-рассуждать, вот потому и ни хрена не осознаешь, не понимаешь


Хер это корень озабоченная дрочилка словоблудная хватит здесь уже нести хрень несусветную.
0  
Triniti 01.11.2013 16:04 [Материал]
Меня удивило вот что: что в Германии таких людей 10 тыс. Возможно, человек становится бесполым существом. (Вспомните-ка роман Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы") wacko
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B
0  
Топоръ 01.11.2013 15:29 [Материал]
Прикол в природе полно гермафродитов. Гиены н-р. А вот в Роду им места нет, т.к. поРода.
0  
Ангел 01.11.2013 14:13 [Материал]
В европе так. Если обезьяну ,научить разговаривать ,то ее
причислят к новому виду человека и она будет иметь все права на жительство и все блага .Теперь понятно ,кто принимает и подписывает такие законы.
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)