Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире
01.11.2013

Борьба США с терроризмом привела к росту числа терактов в мире

Оценка: 0.0    1629 4 Происшествия
18:07

Число жертв террористических атак за год в мире возросло в два раза по сравнению с 2011. Хуже всего то, что сейчас все самые жестокие и эффективно действующие экстремистские группировки объединяются с «Аль-Каидой». Между тем, прошло уже 12 лет, с тех пор как США объявили о начале борьбы с международным терроризмом. Подробности в репортаже корреспондента RT Гаяне Чичакян

С 2001 года, когда США начали свою войну с терроризмом, количество терактов увеличилось более чем в четыре раза. По данным Национального консорциума по изучению терроризма и средств противодействия терроризму, только в прошлом году по всему миру было совершено более 8,5 тыс. терактов.

В Африке, Азии и на Ближнем Востоке от рук террористов погибло более 15,5 тыс. человек. Невероятный рост насилия наблюдается в Ираке. В этом году там погибло 6 тыс. мирных жителей. Уровень терроризма возрос в Ираке после вторжения США в 2003 году.

Иракский премьер-министр сейчас находится в Вашингтоне. Он заявил, что его страна имеет дело с «войной с целью геноцида», и что революции в регионе только усугубили ситуацию.

«В стране образовался вакуум власти. «Аль-Каида» и другие террористические организации воспользовались этим и укрепили свои позиции. Крах системы государственного управления оказался им на руку», - рассказал премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики.

Теперь террористы направились в Сирию. И чем дальше эта страна от соглашения между оппозицией и правительством, тем ближе она к распаду, когда власть окажется в руках «Аль-Каиды» и подобных ей группировок. Несмотря на то, что во многих странах – Ираке, Сирии, Ливии – уровень терроризма только растёт, Вашингтон продолжает заявлять, что американские войска уничтожили всю «верхушку» «Аль-Каиды», и теперь она не так опасна, как раньше.

«В результате мощнейших ударов, нанесённых нашими войсками по силам «Аль-Каиды», мы уничтожили всё высшее командование организации в Афганистане и Пакистане. И поскольку теперь новое командование «Аль-Каиды» еще больше беспокоится о собственной безопасности, у них меньше возможностей планировать теракты», - заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Однако эти слова расходятся со статистикой. И вообще вряд ли отражают действительность. За все годы, что Вашингтон боролся с террористами, уровень терроризма только рос.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
grum 01.11.2013 23:46 [Материал]
0  
shu59 01.11.2013 20:55 [Материал]
Чичакян Симоньян, армянское радио какое то.
0  
LuVa66 01.11.2013 20:38 [Материал]
А я не совсем. Им позволяют террор. Это, как правило кому то выгодно. Но идёт сильное изменение умонастроений в обществе. Или, например, не нужна станет Саудовская Аравия США, спонсировать террористов не кому будет. И усё, террористы то же на религиозной почве поубавятся. Есть проблема, когда человек в отчаянии выступает против системы, но это из другой оперы.
0  
ArturV 01.11.2013 19:40 [Материал]
Ну на доже, в первые с вами полностью согласен.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)