Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла серия сильнейших вспышек
02.11.2013

На Солнце произошла серия сильнейших вспышек

Оценка: 5.0    6114 121 Космос
15:19

Вчера ближе к полуночи на Солнце произошла вспышка класса М6.3, а сегодня если верить официальным графикам никаких вспышек и вовсе не происходило, но данные передаваемые спутниками слежения за солнечной активностью, говорят совершенно иное - сегодня Солнце выбросило не просто вспышку, а всеобъемлющий гигантский выброс, сопровождавшийся двумя мощнейшими вспышками, одна из которых выброшенная активной зоной AR1884 направляется точно в сторону Земли.


График ученых

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН транслирует позитивный график солнечной активности и наши ученые правда считают, что кроме показываемого ими графика, никто не сверяет его с данными со спутников СОХО и СТЕРЕО? Сверяем и удивляемся тому, как желаемое выдают за действительное.

Впрочем стоит отметить, что ФИАН не имеет своей системы спутников наблюдающих за Солнцем и довольствуется данными предоставляемыми НАСА. Причем такой график может составить любой энтузиаст, просто генерируя его на основе данных имеющихся в открытом доступе, как это сделано например у нас и для составления графика такого рода не обязательно иметь ученую степень и состоять в ФИАН.


График НЕ ученых

Удивляет то, что люди считающие себя учеными и получающие зарплату, считают что автоматизировать составление графика на основе данных от Аэрокосмического Агентства США - достаточно, что бы спокойно почивать на лаврах и раздавать интервью о "спящем светиле".







 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 121

1 2 3 4 5 »
0  
Charly 04.11.2013 11:56 [Материал]
Как детей разводят.. Один выброс растянули на несколько часов. Совершенно безыскусная ложь.
Кто-то из присутствующих ответит на мой незамысловатый вопрос от 03.11.13, 04:16:
"Объясните вкратце, зачем НАСА скрывать достоверную информацию о солнечной активности?"???
0  
Andrew 03.11.2013 19:03 [Материал]
вЕСЬ ДЕНЬ ТАКАЯ вот тема. вот сайт - посмотрите http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2013/11/03/ahead/cor2/1024/
0  
siriys 03.11.2013 13:04 [Материал]
Классно,не по детски,бедные люди,надо разжижать кровь.пошел чай пить с лимоном.
0  
Lchezare 03.11.2013 10:19 [Материал]
Шо, опять?!
0  
Charly 03.11.2013 04:16 [Материал]
Объясните вкратце, зачем НАСА скрывать достоверную информацию о солнечной активности?
0  
siriys 03.11.2013 12:38 [Материал]
А вспомните притчу о мальчике,который пошутил крича-волки,волки,его за эту шутку побили,ну а потом когда в самом деле пришли волки,ему не поверили.Или не давно,сотрудник НАСА со стажем заявил,что комета ISON увеличит свою светимость,получилась на оборот,вот поэтому они и молчат,и только констатируют факты.Вам станет легче,если вы узнаете о большой активной зоне на СОЛНЦЕ,уже и номер дали 1890,она сейчас на лимбе.Или то не объяснимо,то что происходит с той-же кометой ISON,много странностей,не кто не хочет делать прогноз,бояться быть осмеянным,6 ноября она пройдет орбиту ЗЕМЛИ,странно,при той скорости которая она имеет по наростающии ей плести дней 50,а нам сказали 28 ноября она будет у СОЛНЦЕ в пиригелии.А что больше поражает,такая авторитетная организация как НАСА заявила о мистификации этой КОМЕТЫ,или о том что США планирует 14 ноября устроить блек-джек,ну типо того что по всей Земле пройдет энергетический калапс,да в этом океане информации можно утонуть,сами разбирайтесь что есть правда.А этот сайт ведет летопись событии на ЗЕМЛЕ.
0  
Charly 03.11.2013 13:18 [Материал]
Спасибо за развернутый ответ, siriys, но из обсуждаемой статьи очевидно, что НАСА, попавшись много раз на ложных прогнозах, теперь опасается сообщать и то, что волки УЖЕ пришли. Смысл скрывать нашествие волков, когда они уже перегрызли полдеревни?
0  
Charly 03.11.2013 15:50 [Материал]
siriys, благодарю за развернутый ответ. Тем не менее, в во вступительном топике речь не о прогнозах и связанных с ними страхами быть неоправданными, а о констатации фактов. Какой смысл скрывать нашествие волков, если они уже оккупировали деревню и перегрызли обитателей?
0  
msbr 03.11.2013 01:27 [Материал]
Сегодня на сайте otvet.mail.ru было задано несколько вопросов о влиянии солнечных выбросов на психику людей. По неведомым мне причинам модераторы удалили их все в течение первых же минут. В вопросах не было никакой политики — только вспышки и их влияние на нервную систему (головокружение, раздражительность, повышенная агрессивность...) sad
0  
huligankax 03.11.2013 12:36 [Материал]
surprised surprised
0  
siriys 03.11.2013 00:10 [Материал]
Потрясающий и немного устрашающий феномен был заснят на видео и назван «ледяной палец смерти» - Этот «ледяной палец смерти» убивает, превращая в лед, все живое до чего дотрагивается. http://www.infuture.ru/filemanager/BRINICLE.jpg достаточно.
0  
siriys 03.11.2013 00:04 [Материал]
Практически моментальное замерзание мамонтов как полагают некоторые исследователи, возможно при температурах близких к космическим. ... То что нашли трех замороженных мамонтов еще не...Французский ученый,исследователь раскопал мамонта и описывает так:Мамонт с не переваренной пищей,скручен со сломанными деревьями,моментально заморожен и засыпан землей.... Моментальное замерзание этих мамонтов нельзя объяснить с помощью униформистской и эволюционной геологии с ее представлением о постепенном наступлении ледникового периода в течение... Сегодня вечная мерзлота достигает вглубь более 300 метров, и очевидно, что замороженный или незамороженный каркас (мамонта) не мог втиснуться в замороженную землю. Французский ученый,исследователь раскопал мамонта и описывает так:Мамонт с не переваренной пищей,скручен со сломанными деревьями,моментально заморожен и засыпан землей....На этом хватит.
0  
__SVET__ 02.11.2013 22:58 [Материал]
смещение полюсов вроде бы медленно происходит...а...тут скотинка в секунду вырубилась ! weep Фильм как то смотрел когда кажется через озоновую дыру космический холод посредством цыклона очень быстро двигался и всю органику в лед превращал.
0  
siriys 02.11.2013 22:41 [Материал]
Я читал об этой ЗВЕЗДЕ,а наблюдаю именно ее давно,как она мерцала тогда так и мерцает,в одной паре уже давно.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)