Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обесточены несколько областей Армении, а также некоторые районы Еревана
02.11.2013

Обесточены несколько областей Армении, а также некоторые районы Еревана

Оценка: 0.0    1758 3 Происшествия
16:24
Сегодняшний сбой в электроснабжении Еревана и прилегающих к нему районов Армении связан с отключением энергосистемы страны от соседнего Ирана. Об этом сообщили в министерстве энергетики республики.

Армянская АЭС, поставляющая около 40% электричества, с 22 сентября отключена от энергосистемы в связи с перезагрузкой и усилением безопасности. Эти работы продлятся 54 дня, и для восполнения образовавшегося дефицита в этот период Армения импортирует электроэнергию из Ирана.

Сегодня утром частота электричества значительно снизилась, в результате произошло отключение энергосистемы одной страны от другой, подчеркнули в ведомстве. Через 2 минуты после сбоя энергосистемы Армении и Ирана были синхронизированы, а к 11:26 восстановлено электроснабжение 70% потребителей республики, указали в министерстве. В настоящее время ведутся работы по восстановлению подачи электричества остальным потребителям.

Тем временем эксперты начали расследование причин сбоя, чтобы исключить повторение подобных ситуаций, указали в ведомстве. "За несколько лет энергетического сотрудничества с Ираном подобное случается впервые", - констатировали в министерстве.

Сегодня утром в результате сбоя в энергосистеме Армении оказались обесточенными некоторые участки Ереванского метрополитена, пришлось эвакуировать пассажиров из тоннелей, остановились троллейбусы, не работали светофоры на ряде перекрестков города. Наблюдались сбои в работе некоторых интернет-провайдеров.

Телефонные линии аварийной службы электросети Еревана перегружены.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
LuVa66 02.11.2013 18:35 [Материал]
Просмотрел этот сайт, много сообщений о природных катаклизмах. Это стало нормой. Хотя на Алтае, где я живу сейчас тепло. Что в это время то же плохо. набухают почки на деревьях. Но лето было исключительное. Давно такого не было. И тепло, и дожди вовремя. Правда, в прошлом году была необычайная засуха. Такой не было ни-ког-да. Что то не ладно с природой.
0  
_Антонина_ 02.11.2013 19:09 [Материал]
что то неладно с людьми... а природа на нас реагирует...
0  
LuVa66 02.11.2013 16:34 [Материал]
страна маленькая, отключилось что то на АЭС, и проблемы на всю страну. Какая война с Азербайджаном.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Китай построил гигантскую машину гипергравитации для сжатия пространства и времени
Как "машина", создающая давление относится
ко времени и уж в тем более к пространст (от topzz)

Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Только представьте себе...
Болтологии нет конца. topzz)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)