Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Автомобиль, работающий на тории, будет требовать заправки всего один раз в сто лет
07.11.2013

Автомобиль, работающий на тории, будет требовать заправки всего один раз в сто лет

Оценка: 5.0    7883 69 Наука и Технологии
14:37

На сегодняшний день по дорогам планеты ездит более одного миллиарда автомобилей, которые прямо или косвенно стоят триллионы долларов в материальных ресурсах, времени и ядовитых выбросах. А теперь представьте, что все эти машины смогут работать абсолютно экологично в течение 100 лет всего лишь на 8 граммах топлива каждая.

eqWJs

Компания Laser Power Systems (LPS) из Коннектикута разрабатывает новую двигательную систему, использующую один из самых плотных материалов, известных в природе: торий. Поскольку он имеет чрезвычайную плотность, торий способен производить невероятные объёмы тепла. Компания в настоящее время экспериментирует с маленькими кусочками материала, способными создавать лазерный луч, который нагревает воду, генерирует пар и вращает мини-турбину.

Текущая модель ториевого двигателя весит 200 килограмм и легко умещается под капотом традиционного автомобиля. А по заключению экспертов, всего один грамм тория содержит больше энергии, чем 28 тысяч литров бензина и 8 грамм этого вещества будут питать обычный автомобиль в течение века.

По словам эксперта Роберта Харгрейвса, «источники энергии с малым или нулевым выбросом СО2 должны быть дешевле, чем уголь, или они провалятся в своей попытке заменить ископаемое топливо». К примеру, США потребляют 20 процентов мировой энергии и, по словам Харгрейвса, даже если снизить их эмиссию СО2 до нуля, 80 процентов, производимых остальными странами, по-прежнему будут проблемой. А поскольку выброс углекислого газа переходит уже все мыслимые границы, нам крайне нужны нетривиальные идеи.

А торий в данном случае может стать вдобавок и ответом на вопрос о мировой ядерной энергетике. Взглянем на сухие факты:

Торий производит от 10 до 10 тысяч раз меньше долгоживущих радиоактивных отходов;

Добыча тория даёт всего один чистый изотоп, в то время как смесь природных урановых изотопов требует обогащения для работы в большинстве обычных ядерных реакторов;

Торий не может поддерживать цепную ядерную реакцию без специальных кондиций, так что в случае необходимости его распад в реакторе прекращается автоматически;

Харгрейвс  предсказывает также переход на торий фабрик и других промышленных концернов. И в самом ближайшем будущем мы можем увидеть это собственными глазами.


 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 69

1 2 3 »
0  
dirner1 08.11.2013 04:13 [Материал]
Этому баяну уже много лет. Cadillac wtf называется.
0  
Denton 08.11.2013 02:18 [Материал]
Так, теперь давай займёмся разбором полётов по нижнему видео.
Он запитал мотор от маленькой батареи АКБ(вольты пока в сторону) и показал ток потребления =ок.8А. Потом показал Амперметр пост тока навешанный на выход генератора и на вход больших АКБ, и там тот же ток. Дальше идёт преобразователь напряжения и выход сеть 220. Но если попросить у него например ампер 12пост включив лампочку 220В/100Вт как нагрузку на преобразователь, то Этой большой батареи хватит ровно на столько сколько в ней ёмкости. Понятно, что эта подпитка с генератора(точнее этот фокус Шкондина) малозначительна для любых бытовых потреблений.
Потом у него разряжаются 8а током и блок малой батареи. Которую он вкл между собой последовательно, чтоб поиметь Вольты на запитку мотора. Такой разрядный ток не напользу этим гелевым АКБ, длительность циклов уже под ударом. Говорит, снять свыход с инвертора и закольцевать на малую батарею. Ё моё, а потери и доли преобразования в инверторе! Рассуждения на уровне школьника. Бляха, я б ему ни копейки не дал, или пусть более умного маркетолога на видео поставит, чтоли. Ну такое наблюдать и слушать как-то ...
Это резюме только по нижнему видео.
Что он наговорил Старухину, проверить нет возможности.
Может немножко грубо выражусь, на выставке собак тоже дают медали и грамоты только за то что явился и привёл питомца, дал ему в пасть заглянуть и по дорожке со всеми прошёлся...так и на западе, на тебе медаль за то, что ты не гомик, а завтра на другом смотре получишь шоколадку и рекламный буклет за участие.
0  
Мамонт 08.11.2013 19:55 [Материал]
Несколько пояснений от Шкондина smile
1) он хочет использовать батарею ионисторов большой ёмкости, вместо свинцовых аккумуляторов...и на видео это есть (хотя 5 часов смотреть напряжно biggrin )
2) Он утверждаети, что в его колесе присутствуют резонансные составляющие как у Бедини. И отсюда берётся сверхединица. Тоесть его крутящий момент становится "сверхстопроцентным" и способен прокрутить генератор, который выдаст больше ампер на выходе, чем подаётся на само колесо-двигатель.
Отсюда можно закольцевать схему и получить свободную энергию
Правду сказать про такой генератор он ничего не утверждает, но лишь предпологает, что это возможно будет.
Его работа сейчас заточена на транспорт и внедрение индивидуального транспорта на электротяге для каждого.
0  
Denton 09.11.2013 13:01 [Материал]
Как я мыслю после просмотренного и анализа.
Пусть раздаст штук 10мото и вело людям, которые всё время до этого ездили на электротяге. И они года три на его моторе откатают. Там будет видно все достоинства и недостатки. Пока он тычет только скорость 100км/ч на крупном велике от тех же АКБ. Остальное эмоции преукрашивания действительности. Видно что он не просто хочет внедрять, а и зарабатывать, но прикрывает это патриотизмом. Чем именно такой подход заканчивается везде, мы знаем(Краснов, Николаев...).
Ионисторы не отдатут тот ток что ему нужен долговременно. Факт, пусть не завирается.
Самое главное.
Бредини не имеет сверхединицы ни на одном из его колёс!!!!!
Это за последние пять лет детально перебрали на профильных форумах, практическим изготовлением и повторением. Он именно брехун. Были куплены и разобраны его твердотелы- зарядки, там классические импульсные тиристорные схемы на разряде электролита большой ёмкости.
Тут можешь верить наслово. Это окончательно и обжалованию не подлежит. Он напостил в сеть 26серий фильма, чтоб задурить башку, а когда взялись и повторили большую часть того что он предлагает, там полный пшик и обман. Слаботочные импульсные зарядки и всего-то без чудес и магиии. Такие пироги, не всё золото что блестит.
Если хочешь поделюсь направлением, которое реально может дать результат, или послушай, что говорит Борис Василичь Болотов на личной встрече с Динатроном и Дестайном им в резюме(6-ое видео). Остальное от лукавого.
0  
Мамонт 09.11.2013 20:54 [Материал]
Если не трудно кинь ссылку в личку, мне интересно.
0  
Denton 10.11.2013 13:44 [Материал]
Отправил личное сообщение.
0  
Denton 08.11.2013 01:54 [Материал]
Мамонт, здесь более информативно. Опять же не понятно сколько он в режиме момента близкого к максимальному протянет. Вдруг он через 3минуты нагреется и начнёт конкретно жрать или сгорит. Иностранцы платят за идею и патент(с этого жил Тесла). А вот насчёт практической реализации. Много нужно тестов провести, которые остались за кадром почему-то, прежде чем этого Шкодина восхвалять. В целом- складно звонит.
0  
Denton 08.11.2013 01:34 [Материал]
Мамонт, согласен, будущее за электромоторами. Не забывай, ещё не изобрели таких АКБ, чтоб стали по надёжности, длительности циклов и погодоустойчивости с виброустойчивостью наравне с ДВС.
По нижнему видео Старухина, ему респект. Такие люди нам нужны, пусть освещают СЭ от "лже"учёных в назидание обычным.
Только не так, как он Динатрона зимой показал(бред и тупизм). Хотя там не Старухин виноват, а Динатрон и его выдуманный заоблачный КПД.
0  
Babaika 07.11.2013 22:22 [Материал]
0  
PETR12 08.11.2013 03:51 [Материал]
мошеников много появилось во всех сферах потому что лжецов советская школа вырастила много и еще принцип хочешь жить умей вертеться . комформиз и лживость практически утверждены на официальном уровне поэтому пока сам на таком автомобиле не начнешь кататься верить этим наперсточникам и тд похфесорам нельзя ниединому их слову . angry
0  
Denton 07.11.2013 21:54 [Материал]
Фамилии?
Именно здесь всё очень просто. Сделал, выкладывай для всех.
Хочешь заработать и не хочешь поделится, вот тогда к тебе идёт рэкет.
0  
SashaNovitskiy 07.11.2013 20:23 [Материал]
супер
0  
ArteS 07.11.2013 19:48 [Материал]
Пока есть власть имущие, пока для них цель - качать бабло из народа, пока не изменится сам уклад жизни - ничего не будет, никаких чудо-двигателей, никаких таблеток вечной жизни - ничего!
Ничего ещё не создавалось для облегчения жизни простым людям и экономии их ден.средств. Вся мировая экономика основана на обдирании масс и обогащении единиц.
А в такие разработки верю, да и, наверняка, есть получше и во многих отраслях. Но, будут душить на корню. Если и начнут переходить, то, когда уже в хлам планету засрут, да и придумают что-нить для очередного выкачивания бабла. Правильно тут сказали, или налогами бешеными обложат или сделают только для избранных, а все остальные будут ходить пешком.
Пока на Земле Бог - деньги - ничего не изменится.
0  
Brutal 07.11.2013 19:46 [Материал]
это им дизайнеры придумали biggrin
0  
krom 07.11.2013 19:15 [Материал]
а кто тебе сказал,что за бугром его военные не применяют biggrin biggrin biggrin телевизор??? biggrin biggrin biggrin
0  
Brutal 07.11.2013 19:46 [Материал]
эмм... а кто сказал, что его вообще применяют?
1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)