Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Специалисты признали свое бессилие перед крысами-мутантами
07.11.2013

Специалисты признали свое бессилие перед крысами-мутантами

Оценка: 0.0    2811 2 Происшествия
22:30
Специалисты Британской ассоциации борьбы с вредителями (British Pest Control Association’s) сообщили, что мутировавшие крысы, размножающиеся на территории Великобритании, представляют собой серьезную угрозу.

По сведениям таблоида Metro, исследователи из Хаддерсфилдского университета (University of Huddersfield), ранее обнаружившие на территории графства Кент мутировавших крыс, недавно нашли этих грызунов в графстве Суссекс. По словам ученых, такие животные внешне ничем не отличаются от обычных крыс, но разница заключается в том, что их невозможно убить известными науке ядами - они поедают токсичные гранулы без всякого вреда для здоровья.

"Нормальные крысы, употребившие ядовитые вещества, погибают, поэтому вполне естественно, что их место занимают мутировавшие создания, которые выработали устойчивость к токсинам. Они едят яд так, будто вы оставили им зерно. Мы считаем, что в их появлении виновна природная мутация крысиных генов. Сначала мы обнаружили их только в Кенте, но теперь вынуждены признать - они быстро размножаются”, - говорит эксперт из Британской ассоциации борьбы с вредителями Ричард Мосли (Richard Moseley).

Специалисты рассказали журналистам, что период беременности самки составляет всего 21 день, а один приплод состоит из 14 крысят. Некоторые особи производят до 800 детенышей всего за два года. Такие темпы распространения обеспокоили ученых и заставили их искать новые способы борьбы с мутировавшими грызунами.

"Они очень быстро размножаются: в прошлом году мы установили, что около 70% крыс устойчивы к ядам, которые мы используем для уничтожения сельскохозяйственных вредителей. Мутировавшие животные представляют серьезную угрозу для жителей уже нескольких графств”, - подчеркнул доктор Дуги Кларк (Dougie Clarke).

К его словам присоединяется Ричард Мосли: "Известно, что крысы являются переносчиками опасных заболеваний, таких как чума, тиф, бешенство, токсоплазмоз или лептоспироз. Если мы не остановим их, то они они станут угрозой для здоровья населения. Единственное решение проблемы заключается в применении сильнейших ядов, но они могут стать причиной отравления других животных и птиц. Нам придется тщательно контролировать процесс дератизации, чтобы свести гибель представителей фауны к абсолютному минимуму”.

Представители Королевского общества защиты птиц (Royal Society for the Protection of Birds) выступили против инициативы Британской ассоциации борьбы с вредителями, заявив, что они не позволят "гонке токсичных вооружений победить дикую природу”.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Torag 08.11.2013 23:41 [Материал]
Ну а что они сделают, когда у Сплинтера брачный сезон? smile
0  
kukresh64 08.11.2013 01:06 [Материал]
а !что, РАЗВЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ??? ДАРЮ КАЖДОМУ "СПЕЦИАЛИСТУ ПО МУТИРОВАННОЙ КРЫСЕ. БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!!!!!!!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)