Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пожары в Австралии не утихают
08.11.2013

Пожары в Австралии не утихают

Оценка: 0.0    1319 1 Природные катаклизмы
10:39

В австралийском штате Новый Южный Уэльс в связи с угрозой возникновения новых крупных пожаров вводится запрет на разжигание огня на открытой территории во всех районах Большого Сиднея, в том числе в обширных пригородах — Госфорде, Хоксбери, Вайонге и Голубых горах. Ожидается, что температура воздуха сегодня в некоторых пригородах Сиднея достигнет отметки плюс 37 градусов по Цельсию, к тому же вновь поднимается сильный сухой ветер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, все национальные парки и парковые зоны остаются открытыми для посетителей, но при этом удаляться от центральных въездов и гулять по туристическим тропам строго запрещено. Тем временем в Сиднее сегодня днем вновь сильно запахло гарью от лесных пожаров к северо-западу от города. В этой связи медики предупредили о повышенном риске для здоровья людей с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, пожилых сиднейцев и маленьких детей, которых призывают по возможности находиться в закрытых помещениях.

В настоящее время в Новом Южном Уэльсе продолжает действовать режим чрезвычайного положения, введенный 20 октября сроком на 30 дней. Эта мера позволяет спасателям проводить принудительную эвакуацию и сжигать те дома, которые уже нельзя спасти, если такая радикальная мера позволяет ограничить пожар и направить его в сторону от других построек.

В середине октября на востоке Австралии одновременно бушевали свыше ста пожаров. Полностью или частично сгорело 330 домов, уничтожено около 120 тысяч гектаров леса и буша. 50 пожаров остаются непогашенными и по сей день, однако все они пока локализованы и догорают под строгим контролем людей.

Весна в Австралии заканчивается в ноябре. Лето, которое наступит 1 декабря, обещает быть очень жарким.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bad4 16.11.2013 18:42 [Материал]
Эт че? Бензин подешевел? Австралия, Таиланд, Штаты, Сибирь, Гандурас...
Хотя нет, Гандурас пока не в огне. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)