Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / НАСА скрывает существование цивилизации на Луне
09.11.2013

НАСА скрывает существование цивилизации на Луне

Оценка: 5.0    9207 44 Гипотезы
08:29
В течение 2007-2009 годов бывшие сотрудники НАСА Ричард С. Хогленд и Кен Джонстон провели ряд пресс-конференций. По их словам, ведущая космическая организация мира вот уже 40 лет скрывает правду о том, что астронавты миссии «Аполлон» обнаружили на Луне следы древней цивилизации.

Кристальные башни Луны

Наиболее подробно свои взгляды на проблему лунных архитектурных и техногенных артефактов Ричард Хогленд излагает на страницах своей книги Темная миссия. Секретная история NASA», которая переведена и на русский язык. Артефактам там посвящена целая глава – «Кристальные башни Луны». Вооружившись самой современной техникой, Хогленд занимался анализом снимков поверхности спутника. Речь идет о фотографиях, которые были получены американской пилотируемой миссией «Аполлон» и автоматическими исследовательскими аппаратами. Результаты получились любопытными. Хогленд обратил внимание на странные геометрические образования в районе кратера Укерт.

Мало того, в самом кратере находится некий темный треугольный объект на фоне более светлого круга. Любопытно, что ранее снимок NASA AS10-32-4810 изучал американский уфолог Фред Стеклинг, который разглядел в темных пятнах входы в подлунные базы инопланетян, но совершенно не обратил внимания на геометрически правильные образования. Между тем на снимке LO-III-84M, сделанном одним из аппаратов миссии «Лунар Орбитер», Хогленд заприметил похожую на кеглю башню высотой полторы мили. На поверхности Луны, миллионы лет подвергавшейся бомбардировке астероидами и микрометеоритами, этот фрагмент выглядел совершенно аномальной структурой – с верхушкой неправильной формы, утолщением посередине и сужающейся книзу.

Компьютерное увеличение дало весьма впечатляющие результаты. Необыкновенная структура состояла из повторяющихся сложных внутренних кристаллических форм, видных на всем объекте. С помощью компьютера Хогленд увеличил снимки, сделанные с негатива LO-III-84M, что помогло выявить удивительную внутреннюю структуру, состоящую из кубических или шестиугольных ячеек, сильно поврежденных временем, но по-прежнему явно видных. Вероятно, размер этих ячеек составляет около семидесяти метров.

Купол над морем

На том же снимке можно разглядеть плохо освещенную вершину более массивной кубической’ башни, скорее всего стеклянную. Первоначальное предположение, что в кадр попала пролетающая за Луной комета, было отвергнуто, поскольку в феврале 1967 года, когда был сделан снимок, таковых не наблюдалось. Расчеты показали, что речь идет о стеклянной башне высотой более семи миль. Компьютерная обработка фотографии указала на наличие еще одной аномалии, условно названной «пожаром в степи». Речь идет о многометровом слое устилающего поверхность Луны материала, который издает красноватое свечение. Расчеты показали, что этот материал, скорее всего, состоит из осколков стекла и еще чего-то непонятного. Хогленд предположил, что когда-то давным-давно на Луне существовало море, которое полностью покрывал стеклянный купол.

Примерно в 100 милях к юго-западу от «кегли» и стеклянной башни исследовательский аппарат "Сервейор-6" в ноябре 1967 года заснял еще кое-что интересное. Выглядело это нечто как сверкающий бисер. На снимке «Сервейора» просматриваются сверкающие цепочки, протянувшиеся вдоль западного горизонта, и интенсивный свет над геометрической структурой, видимой на фоне безвоздушного лунного неба. Хогленд считает, что этот феномен может быть вызван только взаимодействием солнечного света и гигантского стеклянного купола, расположенного непосредственно над поверхностью Луны. Настоящим кладом оказался снимок NASA AS 10-32-4822, сделанный «Аполлоном-10″в 1969 году. К северо-западу от уже известного нам кратера Укерт на нем хорошо виден необычный район лунной поверхности с четкими геометрическими очертаниями. Из-за того, что этот район выглядит почти как город, некий консультант по геологии даже дал ему прозвище «Лос-Анджелес на Луне».

На фотографии на площади в сотни квадратных миль, примерно равной площади земного Лос-Анджелеса, виднеется удивительно правильный трехмерный рисунок. Ряды линий, тянущихся по поверхности порой на десятки километров, кажутся поразительно похожими на улицы и проспекты земных городов. Но з некоторых местах на фотографии хорошо просматриваются круглые кратеры диаметром в милю. Создается впечатление, будто лунный город бомбили. При этом вполне можно допустить, что метеориты к этой бомбардировке не имеют никакого отношения – скорее всего, речь идет о применении ядерного оружия. Независимые эксперты признали: с геологической точки зрения «лунный Лос-Анджелес» – «город» относительно молодой, ему от силы несколько сотен миллионов лет.

На снимке AS 10-32-4822 исследователи также обнаружили объект – гигантский замок, чрезвычайно похожий на Нойшванштайн, построенный королем Людвигом II Баварским. Вот только высота лунного «замка» достигает 11 миль. Изучая снимок, Хогленд пришел к неожиданному выводу: замок висит над поверхностью Луны, а в воздухе его держит провод. Но тут с ним, пожалуй, можно поспорить: возможно, замок просто установлен на абсолютно темном основании либо на зеркальной и чрезвычайно плоской поверхности. Оптический эффект, когда острова или корабли кажутся парящими над водой, хорошо известен мореходам с давних времен. На поверхности Луны, как известно, воды нет, зато вполне может находиться зеркальная площадь вокруг предполагаемого замка. Почему бы и нет? Что же касается «провода», то, учитывая исполинские размеры замка, диаметр его явно превышает 10 метров. Внутри такого «провода» вполне могли проходить целые узлы коммуникаций. Причем не только, например, волоконно-оптические линии, но и, предположим, пневматическая железная дорога.

Кто же все построил?

Разумеется, возникает вопрос: кто и когда мог построить эти сооружения? Вот что по этому поводу говорит в одном из интервью сам Ричард Хогленд: «Я считаю, что проект «Аполлон» подтвердил существование древней, но все же человеческой цивилизации на Луне. Она была заложена нашими предками в страшно подумать каком колене. Но мы сумели обнародовать лишь малую часть информации, полученной НАСА, о том, что когда-то люди населяли всю Солнечную систему». Датировка в сотни миллионов лет, предложенная независимыми экспертами,отправляет нас в эпоху динозавров, если не еще дальше. Однако и в те времена на Земле могли существовать люди.

Об этом говорят археологические находки – например, следы человеческих ног в геологических слоях, соответствующих кембрийскому времени (505- 590 млн. лет, Антилоп-Спрингс, штат Юта, США, 1968 г.), триасовому периоду (213-248 млн. лет, штат Невада, США, 1922 г.) и каменноугольному периоду (286-320 млн. лет, Рокасл, штат Кентукки, 1938 г.).



 
Источник:  http://ukrday.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
Майари 14.11.2013 11:52 [Материал]
Пока это моя гипотеза - но посмотрите гравитационные карты Луны. - Там есть где разместиться)))) Моя теория - что база на Луне нужна разумной цивилизации не как база для наблюдений, а как огромная солнечная электростанция. Если вы опять таки посмотрите на гравитационные карты Луны - то там Вы найдете образования напоминающие по структуре своей гигантские зеркала Козырева. То есть та цивилизация развита настолько что играет со временем. Заключение земных физиков на эту тему было такое - чтобы создать машину времени - необходимо будет обесточить половину Земли... А тут - маленькая Земля - кислородом только пустоты накачать и абсолютно готова к эксплуатации)
0  
validol 12.11.2013 15:11 [Материал]
Как могут американцы "скрывать", если они на Луне не бывали! Все "миссии" сняты в Голливуде. То, что снято с Земли и спутников не является доказательством. Посмотрите на некоторые горы на Земле, можно увидеть всё, что угодно - от городов до монументов и скульптур...
0  
eyefinity 10.11.2013 21:44 [Материал]
Откуда куча таких фоток в инете? От людей. Невозможно контролировать 100% человек 100% времени. Тем более простых работников. Когда работающие в таких учреждениях люди видят нечто переворачивающее их мировоззрение и представление о мире, очень трудно удержаться и не рассказать правду миру.
0  
eyefinity 10.11.2013 21:42 [Материал]
Вы серьёзно думаете, что наса выложит на всеобщее обозрение фотки с невероятно чёткими зданиями на луне? Очевидно, что такие вещи никто вам не покажет. Вы вообще в курсе, что nasa запускала кучу космических аппаратов к луне и сделали больше 150 000 фотографий в высоком разрешении. Тоже самое делали китайцы. А ещё индусы. И у всех несколько сотен тысяч фотографий. И где они? Раз их не выложили и никому не показали, значит на то есть причина. А причина в том, что на этих фотках повсюду. Кстати есть некоторые фотки, которые выложены и на которых вполне себе видно многое. Например я видел фотку с 12 км статуей сидящего человека. Выложена на одном из сайтов nasaб какого-там аппарата, летавшего к луне. Не помню уже название, в прошлом году смотрел. Кто ищет, тот всегда найдёт. Просто мало кто ищет.

Там кстати и купола видны. Абсолютно точно техногенные из чего-то вроде стекла.
0  
NoComment 10.11.2013 16:21 [Материал]
:-)
0  
NoComment 10.11.2013 08:40 [Материал]
Британские учОные давно высказывали предположения о тесной связи Луны и шизофрении... Почитал комментарии... УчОные правы...
0  
dzeta 10.11.2013 11:31 [Материал]
Да, сударь,"...хороший ты мужик, но не орел.." Неужели вы таком глубоком сне ?
0  
NoComment 10.11.2013 11:47 [Материал]
и какой же из вышеприведенных "правд" Вы отдаете предпочтение? И чем она лучще остальных? И на сколько Вы уверены в источнике информации? Я, к примеру, не спешу верить во все, что мне пытаются впарить. Считаю просто необходимым личное осмысливание ФАКТОВ, а не веру в иносказательное блеяние неких откровений.
0  
dzeta 10.11.2013 14:12 [Материал]
Я тоже не верю во все, но нло это очевидно и отрицает это только человек боящияся всего нового, из тех, у кого первым родилось -нет. Интуиция д. ведь проснуться?
И разве вам кто пытается впарить? Никто не рассчитывает на ваше присутствие на сайте. Об этом даже и не знают.
0  
NoComment 10.11.2013 16:21 [Материал]
Не несите чушь
0  
dzeta 10.11.2013 17:49 [Материал]
Я ничего не ношу, я просто понимаю.
0  
xamo 10.11.2013 05:51 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=uF-F67OUEAw

Это видео собрано из материалов снятых астронавтами на Луне.
В нём имеетя ошеломляющая информация.
Там много строений из металла и кристаллов, летающих аппаратов и живых демоническох существ,которые бывало вступали в конфликты с астронавтами.
Они исследовали летающюю крепость величиной с Манхаттен(км 10).Она стоит разбитая возле ангара.На Луне есть горы золота,или чего-то подобного.Там шныряют какие-то животные.
Астронавты набрали всяких артефактов и главное забрали мумию женщины найденую в пилотской кабине и по всей видимости являвшейся пилотом корабля.Там вокруг разбросаны части тел других человекоподобных созданий,напичканых элктроникой по всему телу и имеющих сатанический знак на лбу.
По видимому та цивиллизация является контролируемой жесточайшей кастой.
Все существа населяющие Луну имеют дьявольские характеристики,умеют перевоплощаться во что угодно,будь то в гуманоида или ракету и это показано в фильме.
Пока не ясно(плохая слышимость)в какой мере человеки используют Луну,но кажется там ведутся конкретные работы о которых никто не должен знать.
По всей вероятности Луна это база с которой ведётся работа по эксплуатации Земли.Она "пригнана" с этой целью и не только.
Информация стыкуется с различными источниками и позволяет создать довольно ясную картину о происходящем;Планетой Земля занимаются чужие,ненавидящие человечество паразиты сосущие кровь,силы людей постояно устраивая страдания,но главная цель их состоит в том чтобы получить из нас роботов наподобие тех что найдены на Луне.
0  
dzeta 10.11.2013 11:29 [Материал]
Только видео не на русском. Хотелось бы с переводом. Особенно интересны мумии. Может ли означать , что больше скрывать американцы не могут и дозированно допускают утечку информации. Прав был наш ученый астрофизик в том, что наса были на луне, но показать что там нельзя было . Вот и снимали ливийскую пустыню и через спутники посылали изображения на луну а затем оттуда в наса. Не все в наса были в курсе подставы. И потом, если на земле были цивилизации , то почему они не могли летать на луну и оставить свой техногенный мусор и если на земле была войнушка , то луны она коснулась тоже, отсюда и разрушения.
0  
Зензиля 09.11.2013 20:18 [Материал]
замок висит над поверхностью Луны, а в воздухе его держит
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-09-54209?lxPwT2
В В О З Д У Х Е Дальше читать?
0  
Torag 09.11.2013 20:13 [Материал]
Поднялся вопрос: зачем скрывать существование кого-либо на луне? А ответ прост. Просто представтесебе, какаяпаниаа поднимется, если будет на 100% ясно и подтверждено, что на нашем спутнике, цивилизация много могущественнее нашей и изучает нас как лабораторных крыс. Но в другой ситуации, после например третьей мировой, если такая будет, эти данные и подтверждения будут непобиваемым козырем, чтоб объеденить оставшихся людей под предлогом внешнего врага.
0  
icq-dead 09.11.2013 20:20 [Материал]
Ну и кто паниковать будет? Вы, лично, что сделаете, после такого официального заявления?
Как ваша паника проявится?
0  
Torag 09.11.2013 21:27 [Материал]
Лично я отнесусь к этому спокойно, но если быть честнымм, осадок в глубине сознания останется. Я реалист и практик и считаю, что проблему надо решать по мере ее поступления, иначе картина будет не полная.
0  
eyefinity 10.11.2013 21:56 [Материал]
Если люди узнают правду, когда не будут к этому морально готовы - то будет не столько паника, сколько ступор. Никого больше не будет ничего интересовать. Все мысли у всех с утра до ночи будут заполнены только пришельцами. Вы бы стали спокойно работать, зная что вон там рядом с вами супер развитая цивилизация смотрит на вас? Да всем стало бы плевать на любые новости по тв. Плевать на отдых на пляжах, плевать на покупки всякого хлама, который постоянно навязывают рекламой. Религиозные фанатики бы помешались. Экономика многих стран бы резко остановилась. Всякие торговли ценными бумагами, курсы валют... Все было бы плевать на это всё после таких новостей.
0  
Боец 10.11.2013 22:13 [Материал]
Дело не в панике. Дело в опасности изменения мировоззрения людей. Сейчас мировоззрение основной массы населения держится на ряде материалистичных догм.
Одного физического доказательства (типа города на луне), хватит, чтоб вся научная теория о жизни грохнулась в пух и прах. Особенно это опасно сейчас, во время шатающихся всех научных, государственных, политических и библейских институтов.
0  
icq-dead 09.11.2013 19:59 [Материал]
Я так скажу:
фото - это двухмерное изображение, по которому трудно судить о расстояниях Где доказательства того, что это не наложение нескольких объектов друг на друга?
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)