Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из разрушенных Филиппин поступают данные о мародерстве
10.11.2013

Из разрушенных Филиппин поступают данные о мародерстве

Оценка: 0.0    1974 1 Природные катаклизмы
17:41
Первые сообщения о массовых грабежах и мародерстве начали поступать в воскресенье из районов Филиппин, наиболее пострадавших при прохождении через центральную часть страны самого сильного в этом году тайфуна "Йоланда" (по международной классификации "Хайянь"), сообщает РИА Новости.

Если до сих пор речь шла о том, что лишившиеся крова над головой и всего имущества местные жители были вынуждены искать продукты питания в руинах магазинов, то в воскресенье доставленный морем грузовик с запасами продовольствия, рассчитанными на пять тысяч семей, был разграблен неопознанными лицами в городке Танауан провинции Лейте, заявил национальному информагентству ПНА председатель филиппинского Красного Креста Ричард Гордон. "До полиции дозвониться очень трудно: никто не берет трубку", — добавил он, призвав власти немедленно принять меры по пресечению грабежей.

В свою очередь, глава отдела по связям с общественностью национальной полиции Филиппин Рюбен Синдак заявил, что в зону бедствия перебрасываются полицейские подкрепления, необходимые как для ведения поисково-спасательных операций, так и восстановления там правопорядка. В воскресенье туда было переброшено уже почти 500 полицейских, включая свыше 200 спецназовцев, тогда как вторая группа в составе почти 300 человек готова к выступлению в любой момент, отметил он. "Мы готовы направить и больше — и просто ждем оценок необходимого числа", — добавила одна из руководительниц национальной полиции Лина Сармиенто.

"Как местная полиция, так и военные в зоне бедствия неспособны справиться с ситуацией (самостоятельно) в связи с размахом ущерба и тем фактом, что они сами и их семьи стали жертвами стихии", — отмечает ПНА.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются десятки тайфунов. "Йоланда" стала 24-й и самой мощной бурей в 2013 году — и имеет все шансы оказаться самым губительным стихийным бедствием за всю историю страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Bad4 10.11.2013 18:33 [Материал]
Типичная ситуация. Очень мощная проработка грядущих событий на небольшом плацдарме. Ближайшее будущее все тревожнее и тревожнее. angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)