Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 100 домов полностью разрушены в Таджикистане из-за землетрясения
11.11.2013

Более 100 домов полностью разрушены в Таджикистане из-за землетрясения

Оценка: 0.0    2350 5 Природные катаклизмы
13:22
Более 100 домов разрушены полностью, 256 — частично в результате трех подземных толчков, зафиксированных в Таджикистане за минувшие сутки.

«Эпицентр подземных толчков находился на территории района Рудаки в 21-26 километрах юго-восточнее от Душанбе. В результате землетрясений в четырех кишлаках данного района полностью разрушено 104 дома, частично — 256», — сообщил журналистам глава пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям КЧС Ориф Нозимов.

По его словам, в настоящее время на местах работает специальная комиссия, оценивающая последствия стихии. По данным геофизической службы Академии наук, за минувшие сутки в Таджикистане произошли три сильных землетрясения. Согласно данным сейсмологов, последнее землетрясение магнитудой 4.0 было зафиксировано в понедельник в 07:05 местного времени (06.05 мск). Эпицентр располагался в 21 километре юго-восточнее Душанбе, в районе Рудаки. В минувшее воскресенье в 17:03 местного времени (16.03 мск) там же произошло землетрясение магнитудой 5.0. Первое землетрясение в Таджикистане с эпицентром в этом же районе было зафиксировано в воскресенье в 10.15 местного времени (09.15 мск). Магнитуда в эпицентре составила 5.0.


 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Evolga 11.11.2013 14:23 [Материал]
У них дома построены были ещё во времена СССР,как и вся основная инфраструктура.Взяли свободы ,сколько хотели,ушли спецы и дотации на поддержание этой инфраструктуры. За 20 лет не успели или не хотели создавать своих спецов- вот результат...
0  
Елена 11.11.2013 14:00 [Материал]
чет всего=то 4-5 магнитуда,а разрушений sad у них домики что из фанеры?
0  
allbud 11.11.2013 15:19 [Материал]
зачем из фанеры (из фанеры бы устояли) из глины
0  
Evolga 11.11.2013 13:51 [Материал]
обычно люди ,живущие на земле не покидают в 5 минут насиженные места,но если и дальше будет трясти,то на 1 миллион гастарбайтеров - прибавится в Москве..(((((
0  
allbud 11.11.2013 15:18 [Материал]
прибавиться даже если не будет трясти
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)