Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые исследовали загадочную пещеру с собственным климатом
11.11.2013

Ученые исследовали загадочную пещеру с собственным климатом

Оценка: 0.0    2616 1 Наука и Технологии
13:48
Одна из самых крупных пещер в мире, которая находится в провинции Чунцин в Китае и входит в систему пещер Эр Ван Дон, впервые была исследована учеными. Главной особенностью этой гигантской пещеры является наличие своей собственной метеосистемы — в этом хранилище природных загадок есть облака, туманы и дожди.

Эта сеть пещер была открыта недавно, и никто до настоящего времени ее еще не исследовал, передает Globalscience.

Научно-исследовательская группа, состоящая из спелеологов и фотографов, решила отправиться в экспедицию туда, где не ступала нога человека.

Подземная река, которая протекает в пещере – явление, довольно часто встречающееся в природе, а вот собственный климат в Эр Ван Дон очень удивил ученых.

Размеры пещеры (длина около 42 км, и глубина около 441 м) и ее необычное строение создают условия для образования тумана и облаков, которые находятся на высоте 250 м в верхней части пещеры, независимо от погоды, преобладающей в этот момент на поверхности Земли.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Evolga 11.11.2013 15:47 [Материал]
Хорошая инфа. Возможно с такой экспедиции и начнётся изучения феномена реальности подземной жизни, вернее условий для существования другой цивилизации в глубинах планеты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)