Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Голод угрожает миллиону жителей Нигера
11.11.2013

Голод угрожает миллиону жителей Нигера

Оценка: 0.0    2017 14 Природные катаклизмы
21:32
Из-за засухи и разразившихся затем катастрофических наводнений примерно миллиону жителей Нигера угрожает серьезная нехватка продовольствия.

Непогода, по словам премьер-министра Бриги Рахими, стала причиной неурожаев и, как следствие, продовольственного кризиса, сообщает BBC.

Нигер, значительная часть которого занята пустыней Сахара, в конце лета сильно пострадал от наводнений, вызванных небывалыми тропическими ливнями. В результате погибли по меньшей мере 30 человек, почти 200 тысяч остались без крова.

Проблема нехватки продовольствия усугубляется одним из самых высоких в мире уровней рождаемости в Нигере, где население удваивается каждые 18 лет. Сейчас оно составляет более 16 млн человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
сумасшедший 13.11.2013 13:25 [Материал]
"Транс-национальным компаниям как раз и выгодно такое положение вещей - страну можно бесконтрольно грабить"
вот сам и ответил на свой же бред..откуда тебе знать что они хотят или не хотят?..это в твоем глупом мирке..все просто..кто беден значит не работает..кто болен сам виноват..есть же лекарства..мог бы вылечиться?..так?..у меня нет просто слов..вы бы хоть не отписывались в таких случаях..где проявляется вся ваша гнилая сущность..вы нелюди..вы просто "твари" и не Божьи..так что Бога не упоминайте..желаю вам попасть в похожую ситуацию! devil
0  
msozzy 12.11.2013 11:40 [Материал]
А что Абама ещё не знает что у них на востоке страны нефть нашли ? Ведь с ними ведут торговлю только США и Россия , а сам Нигер занимает шестое место по добычи урановой соли . Помимо того у них огромные запасы и других ископаемых включая такой дифицит как фосфориты . Согласен с серым котом , не хотят они работать и ждут халяву . Фотками голодных детей можно весь инет наводнить что-бы разжалобить публику . Таким приемом пользуются цыганки на вокзалах и переходах нашей страны , кутая младенца в грязное покрывала выманивают деньгу у особо сентементальных граждан .
0  
Seryikot 12.11.2013 18:35 [Материал]
Транс-национальным компаниям как раз и выгодно такое положение вещей - страну можно бесконтрольно грабить!
0  
PETR12 12.11.2013 10:42 [Материал]
пусть репу выращивают .
0  
Лозоход 12.11.2013 05:22 [Материал]
На гуманитарку этих "детей природы" подсадили конкретно.
Раннее их лишили естественного образа жизни. Кого-то вывозили в качестве рабов на плантации, оставшихся заставляли работать на уничтожение природы.

Ежели бы их не трогали, то чёрные люди так и бегали бы себе счастливо голышом, пели "тумбу-юмбу", охотились на ящериц.

Сказать, что это сделал белый человек, неверно. Лишил их естественной жизни далеко не человек ......
0  
Seryikot 12.11.2013 02:55 [Материал]
Мда уж... Слезоточивые и соплевыжимательные фото - это наше всё ! На сколько же есть наивные и подкупные люди... Господи - упаси.
Свой народ дохнет от безденежья и обмана, хотя за землю эту, за нас, за страну - сколько войн прошли, всю жизнь горбатили. Здоровья не жалели, жили в муравейниках коммуналок с одним гальюном на 20 человек. Сотни раз ограбленные и обобранные собственной властью теперь гниют в сырых деревяжках, а кому-то бестолочей - полуобезьян жалко.

Ближнему помогите. Не надо дальнему. Ведь никто и не просил, и не наставлял.
0  
SEWER 11.11.2013 22:42 [Материал]
cry
0  
Сола 11.11.2013 22:23 [Материал]
Там на фото рука, уважаемые МУЖЧИНЫ, не ваша, кормит дитя, так что собственно злиться и насмехаться не стоит. От вас не убудет, не бойтесь.
0  
Seryikot 11.11.2013 22:56 [Материал]
Детишек - жалко. Ну а когда и где их было не жалко ?

Однако ж эти аборигены по всей видимости жалости к собственным детям не испытывают, раз продолжают думать о халяве (гуманитарке) и плодить детей - обрекая их на голод.
Пальцем о палец сволочи не ударят, что бы хоть как-то вынуть себя из этой помойной ямы. Так и будут сидеть, как суслики вокруг полевых аэродромов в ожидании манны небесной и ковырять в носу.

Ну вот кто им мешает начать строить ? Хотя бы самые примитивные блочные дома из глины и сена ? Кто не даёт заняться ирригацией ? Почему одни в пустыне парящие сады возводили, а другие ниже обезьян опустились ?
Да приучили просто на халяву жить. Ведь только у нас поговорка : Голод - не тётка... - имеет практический смысл. Там же - готовы сдохнуть. Тупо, лишь бы не работать. А работать там уже бессмысленно. Общество, если ЭТО можно так назвать - полностью одичало. И произведённое что-то одним человеком немедленно будет отобрано силой. Как у зверей.

Как не прискорбно - дети там взрослеют и наследуют этот звериный подход. Они готовы убивать за ту же гуманитарку.
0  
Сола 11.11.2013 23:12 [Материал]
Вот живу и никак не могу понять, как происходит незаметный переход из человека обычного в ПОРОДИСТОГО человека. И откуда растут корни этой породистости. На чем зиждется понятие собственной значимости и чем оно подкрепляется? Знать-чернь...
0  
Seryikot 12.11.2013 02:34 [Материал]
Если хотите - чернь плохо опыт хранит. Каждый раз по новой - на те же грабли. Из раза в раз. Отсюда и представление о безнравственности и чёрствости "породы". Ведь "порода" умеет зарекаться и помнит, что благими намерениями ... Ну а "чернь" - она духовна и свята и до последнего нейрона в мозгу будет биться головой об кафель во имя спасения кого-то там...

Но главное - это секрет. Приравнивая себя к кому-то - мы становимся такими же. Вот и не нужно питать чувств и даже пытаться понять тех, кто сам себя в это ... загнал. Ровняйтесь на тех, кто живёт суровой, сложной, но счастливой жизнью - у нас в России таких народов полно. И ведь они ничего не ждут и не просят у властей. Рыбачат, охотятся, веселятся, культуру передают из уст в уста, детишек рожают, народным промыслом заняты. Эти люди гармоничны. А Вам бездарей жалко.
Коллективизм цивилизации, которая поставляет им гуманитарную помощь - их самих ничему не учит. Они не делают выводов, и не хотят их делать. Они по сути - трутни. Ну не хотят жить нормально и всё тут - хоть ты тресни. Ильича на них нет с

"Человека человеком делает труд".

С кем ещё сравнить ? dry С бомжами ! Они и по ноге себе топором тяпнуть могут, а могут и по голове кому-нибудь. Особенно в осенне-зимний сезон. Либо в больничку, где они себе старые язвы расковыривать будут - что бы подержали подольше, либо на зону, где возьмут на себя пару грабежей. Ну а чё ? Крыша над головой есть, тепло, сухо, хавчик казённый, условия - какие-никакие, а не крапивой зад вытирать, да и банька раз в неделю.
Но не станет бомж нормальным человеком - потому, что не хочет. Жалко Вам их - Ваше дело. Жалейте. Но не вздумайте других к тому же призывать. Потому как этим двуногим только того и надо.
0  
Seryikot 11.11.2013 22:17 [Материал]
Кто-то говорил, человек из Африки пришёл......

Вот эти никуда идти не хотят, а если их не подкармливать гуманитаркой -сами же и сдохнут от голода. Прошли тропические ливни и обезьяны съели все бананы. Теперь этим африканцам вообще кушать нечего стало. А на большее, чем залезть на дерево у них ума не хватает. Тупиковая ветвь развития.

Кстати, а чего это у них там Сахара появилась ? Небось сами землю довели, как сейчас делают Австралийские аборигены ежегодными палами. Цветущий континент в пустыню превратили.
0  
NoComment 11.11.2013 21:57 [Материал]
надо им факел привезти показать
0  
__SVET__ 11.11.2013 21:49 [Материал]
"Голод" угрожает "Миллиону" ? или "НИгеру"? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)