Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма
12.11.2013

Несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма

Оценка: 0.0    1553 1 Природные катаклизмы
08:52
Несколько поселков на побережье Камчатки пострадали от бушевавшего в Охотском море шторма. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

"В поселке Крутогоровском Соболевского района штормовыми волнами подтопило 6 домов, пострадал водовод. Крутогоровский остался без холодного водоснабжения. В поселке в связи с возможной чрезвычайной ситуацией введен режим повышенной готовности", - сказал С.Хабаров.

Кроме того, в поселке Ичинский Соболевского района наблюдалось незначительное подтопление придомовых участков в поселке. В настоящее время вода с подтопленных участков ушла.

Кроме того, пострадал от штормовых волн поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. Штормовые волны размыли участок дороги от 115-го до 125-го км автотрассы Начики-Октябрьский. В поселке введен режим ЧС. Топлива для котельных в поселке Октябрьский осталось на 6 суток.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина вертолет Ми-8 МЧС России доставит в пострадавшие поселки ремонтную бригаду, запас бутилированной воды и оборудование из краевого резерва. Сегодня вылету вертолета препятствуют метеоусловия. Вылет запланирован на 13 ноября.


 
Источник:  http://www.rbc.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Leshii_4x4 12.11.2013 16:26 [Материал]
Топлива для котельных в поселке Октябрьский осталось на 6 суток.
А местные власти не знали что придёт ЗИМА angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)