Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Глобальное потепление сказывается на России сильнее всего
12.11.2013

Глобальное потепление сказывается на России сильнее всего

Оценка: 5.0    3337 13 Природные катаклизмы
09:05

Глобальное потепление сказывается на территории России больше, чем на других регионах мира, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Росгидромета Александра Фролова.

«Глобальное потепление сказывается на территории РФ сильнее, чем в целом в Северном полушарии и по всему миру. Примерно в два раза интенсивность потепления у нас выше», — сообщил Фролов на конференции по проблемам дистанционного зондирования Земли в Институте космических исследований Российской академии наук. Ученый уточнил, что в среднем на территории России температура каждые десять лет повышалась на 0,4 градуса. Эта тенденция отмечается уже сорок лет.

«Примерно 40 лет мы наблюдаем глобальное потепление. Оно выражено в повышении усредненной глобальной приземной температуры воздуха, уменьшении площади льда, снежного покрова, повышении уровня океана», — отметил Фролов.

Также сильное потепление наблюдается в Арктике. «Площадь льда в Арктике в прошлом году была антирекордная за весь период наблюдения и составила меньше половины от того, что мы обычно наблюдаем», — подытожил глава Росгидромета.

http://service-eco.com.ua/catalog/Бассейны


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
minskaya 12.11.2013 20:43 [Материал]
соглашусь с вами.
А e нас в Беларуси нонсенс. Стала вызревать пшеница твердых сортов, кукуруза, подсолнечник, арбузы О_о
Тарантулы из Украины к нам перебрались cry
0  
SashaNovitskiy 12.11.2013 17:54 [Материал]
ему наверно так кажется
0  
cattussapiens 12.11.2013 17:31 [Материал]
Где-то больше, где-то меньше, а в среднем по палате - 0 smile
0  
Ангел 12.11.2013 16:25 [Материал]
Да лан...У меня из косточки персиковое дерево растет и зимует нормально ,уже 3й год
0  
_Антонина_ 12.11.2013 18:19 [Материал]
персики растут и плодоносят лучше абрикосов сейчас...
0  
Прост 12.11.2013 16:00 [Материал]
А где бананасы? smile
0  
malipas 12.11.2013 15:26 [Материал]
да-да, это заметно по увеличению таджиков biggrin
0  
Molfar 12.11.2013 14:57 [Материал]
Климат однозначно меняется и только МЫ люди тому виной!!!Что заслужили - то и получим!!!
0  
mudriy-yaroslav 12.11.2013 13:43 [Материал]
Россия стремится изменять климат,вот поэтому эти конференции и проводятся
0  
minskaya 12.11.2013 20:46 [Материал]
ага, медитируют во главе с Певуновой biggrin wacko wacko
0  
msozzy 12.11.2013 10:54 [Материал]
Конечно это бред , В 70-е годы в северной части Волгоградской области начали сажать абрикос в связи с потеплением климата . Пару десятков лет урожаи были убойные , но не долго музыка играла . Сейчас большая часть деревьев либо погибла , либо не плодоносят и стоят скрюченные . Хотя не сказать что холоднее стало .
0  
Molfar 12.11.2013 14:44 [Материал]
деревья старые стали,обновлять нужно
0  
_Антонина_ 12.11.2013 18:18 [Материал]
С абрикосом везде проблемы... даже на юге Украины...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)