Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Климат и НЛО
12.11.2013

Климат и НЛО

Оценка: 5.0    3099 12 Гипотезы
09:09
Прогноз затопления участков земной поверхности в результате глобального потепления вызвал обсуждения на Интернет-пространстве. Напомним, что авторы журнала National Geographic задались вопросом: что будет с Землей, если под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает? Они просчитали все возможные последствия и создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов. В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов...

Экологи говорят, что процесс таяния льдов зависит от ряда факторов. Среди них скорость увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере и другие. Процесс таяния льдов отслеживают специалисты со всего мира, и, по их подсчетам, для того, чтобы весь лед на Земле растаял, понадобится около пяти тысячелетий.
 
Учитывая интерес к этой теме, мы попросили прокомментировать этот прогноз азербайджанского эзотерика–исследователя Вагифа Алекперова.
 
Несмотря на то, что первое десятилетие XXI века было самым теплым за всю историю наблюдений, в последние годы рост температур существенно замедлился, отметил он. Многие считают этот факт доказательством того, что теория глобального потепления – это миф. Можно вспомнить и о скандале "климатгейт", который разразился накануне конференции по проблемам изменения климата, проходившей в Копенгагене четыре года назад. Опубликованные хакерами документы, по мнению скептиков, свидетельствовали о том, что авторитетные климатологи подделывали данные, чтобы создать иллюзию потепления. Так или иначе, но сомнений по поводу катастрофического роста температуры возникает в обществе все больше, сказал исследователь.
 
Мало того, заметил он, некоторые ученые заявляют о противоположном процессе - новом ледниковом периоде, грозящем человечеству. Их главный аргумент состоит в том, что за прошедший год площадь льдов в Арктике увеличилась на 60 процентов. Землян, как говорится, бросает из жара в холод.

"К погодным загадкам такого рода можно отнести и недавнее невероятное явление в Антарктиде: с 24 на 25 сентября австралийская автоматическая метеорологическая станция, расположенная на Куполе Аргуса, зафиксировала скачок температуры - от нескольких десятков градусов мороза до плюс пятнадцати градусов тепла! То есть, судя по показаниям приборов, в самом холодном месте на Земле, где толщина льда составляет более трех километров, на один день воцарилась весна. Метеорологи ситуацию никак не прокомментировали. Скорее всего, резкий скачок они отнесли к разряду научных артефактов, возникающих из-за сбоев аппаратуры, помех связи и т.д. Между тем, есть основания полагать, что именно этот "артефакт" может стать ключом к пониманию парадоксов погоды", - считает В.Алекперов.
 
Размышляя над загадкой феномена, наш эзотерик обратил внимание на любопытное совпадение. Он напомнил, что дата 24 сентября запомнилась бакинцам сильнейшим ливнем, затопившим многие автострады, подвалы, подземные переходы.

"Синоптики тогда сообщили встревоженным горожанам, что ливень был хоть и рекордным, но абсолютный максимум по осадкам наблюдался в Баку в сентябре 1980 года. Несложно подсчитать, что интервал составляет 33 года. Это число - одно из ключевых в уфологии: согласно открытию французского исследователя Эме Мишеля, места приземления НЛО образуют на Земле квадраты со стороной 33 морские мили. Конечно, поверить в то, что рекордными дождями нас заливают инопланетяне, очень трудно, и первое впечатление от такого совпадения - интересная случайность, вызывающая улыбку, и не более. Однако раз уж речь зашла о рекордах, перенесем теперь внимание на тайфуны, у которых, по мнению ученых, в результате глобального потепления значительно увеличится разрушительная сила. Самый мощный в истории наблюдений - тайфун "Хайян", практически уничтоживший 8 ноября прибрежный город Таклобан на Филиппинах. Картинка тайфуна из космоса - медленно вращающаяся спираль из облаков белого цвета. Наиболее резонансное уфологическое событие за предшествующий период - медленно вращающийся вокруг своей оси НЛО в Алматы 20 октября. Состоял он из "капелек" белого цвета, то есть в некоторой степени напоминал собой миниатюрную модель тайфуна", - сказал наш собеседник.

Алекперов напомнил, что алматинская аномалия обсуждалась на прошлой неделе на страницах Day.Az, причем отмечалась связь алматинского НЛО с Баку. Интервал до даты разрушения филиппинского города составляет 19 дней.

"На этом числе была основана логика анализа уфологических явлений в большинстве моих прежних публикаций. Итак, судя по всему, климатические парадоксы неким загадочным образом связаны с активностью НЛО. Кстати, недавно в СМИ распространили информацию о закрытии четырех школ в Зимбабве из-за регулярных нападений на детей гоблинов. Широта, на которой находится Зимбабве, - 19 градусов - служит подтверждением реальности этих атак", - заявил азербайджанский эзотерик.
Читать полностью:  http://news.day.az/society/443844.html

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
SashaNovitskiy 12.11.2013 17:48 [Материал]
интересно как нло влияет на климат
0  
PIOPiK 12.11.2013 16:04 [Материал]
ух ты а столько и есть по версии Вики!!! уффффф!!!(((( откуда столько
0  
PIOPiK 12.11.2013 16:02 [Материал]
получилось приблизительно 30 000 000 км в кубе льда!!!!!
0  
PIOPiK 12.11.2013 15:58 [Материал]
стоит добавить что вода подымется на 65 метров если колличество льда будет равняться льду в мысленном эксперементе - покроим мировой океан и низменности земли(до 70 метров ниже уровня моря) равномерным 70-ти метровым слоем и растопим в одночасье....вот тогда сбудется прогноз
вопрос? где взять столько льда? biggrin
0  
PIOPiK 12.11.2013 15:39 [Материал]
как же на 65 метров?
соотношения всего льда к объему всей воды составляет 1,53 процента
учитывая что лед при таянии в воду уменьшается в размере - итого меньше(плюс минус 1,4 процента)
для сравнения можно представить 200 литровую ванну с водой и вылить туда еще 3 литра воды...потоп вряд ли случиться)
надо добавить что вода тоже не столбом подымается а плавно растекается по поверхности что берет на себя тоже некоторые ёмкостнЫе 'обязательства')))
0  
argonavt 12.11.2013 14:54 [Материал]
Числа можно интерпретировать и так:
19 - главное число Корана.
33 года между дождями в Баку - возраст Христа - "увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных"
0  
vanderporn 12.11.2013 10:30 [Материал]
За год площадь льда увеличилась на 60% , а таять он будет 5000 лет , что за чушь !!!!!
0  
XPRAIME 12.11.2013 10:12 [Материал]
карта высот и подтопления в случае поднятия уровня мирового океана http://www.floodmap.net/
0  
дддд 12.11.2013 10:01 [Материал]
biggrin
0  
gangrena 12.11.2013 09:23 [Материал]
"На этом числе была основана логика анализа уфологических явлений в большинстве моих прежних публикаций. Итак, судя по всему, климатические парадоксы неким загадочным образом связаны с активностью НЛО. Кстати, недавно в СМИ распространили информацию о закрытии четырех школ в Зимбабве из-за регулярных нападений на детей гоблинов. Широта, на которой находится Зимбабве, - 19 градусов
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-12-54356


кто понял что он имел в виду ?
0  
InnerVoice 12.11.2013 09:32 [Материал]
это же сказал азербайджанский эзотерик...это может значить что угодно...)))
0  
argonavt 12.11.2013 14:29 [Материал]
Он говорил еще раньше, что так называемый "конец света" будет связан с числом 19 в различных проявлениях. Вот цитата из его статьи
http://news.day.az/society/373555.html

"Примечательно, что широта пропавшего острова - 19° с. ш. - совпадает в цифрах с широтой вулкана Попокатепетль - 19° ю. ш, - сказал эзотерик. - Отмечу также, что о важности числа 19 в пророчествах майя я говорил еще в ноябре прошлого года на страницах Day.Az".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)