Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Фукусима отравляет океан радиацией
12.11.2013

Фукусима отравляет океан радиацией

Оценка: 0.0    2296 1 Природные катаклизмы
19:57
Ученые Аляски обеспокоены повышением уровня радиоактивного загрязнения прибрежных вод полуострова. Ситуацию связывают с последствиями аварии на японской атомной электростанции Фукусима.

Представитель Университета Аляски Дуглас Дашер считает, что радиоактивное загрязнение вод северо-восточной части Тихого океана может достичь таких же показателей, каких оно достигало в годы холодной войны при проведении испытания атомного оружия: «Некоторые расчеты позволяют нам предположить, что мы получим загрязнение, соизмеримое с уровнем 60-х годов».

Другие ученые полагают, что современные средства измерения столь несовершенны и локальны, что не позволят людям выявить истинную картину заражения океана. Говорит профессор Джон Келли: «Я не думаю, что кто-то сможет окончательно ответить на этот вопрос. Самую большую озабоченность вызывает безопасность морепродуктов».

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
omant 12.11.2013 22:19 [Материал]
может это наоборот, шаг эволюции вперед?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
Любые "межпространства" существуют только в напрочь
отмороженном воображении " (от topzz)

Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)