Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Руины минойской цивилизации
12.11.2013

Руины минойской цивилизации

Оценка: 0.0    2060 1 Тайны истории
20:40
Четыре тысячи лет тому назад на острове Крит возникла цивилизация, которая доминировала в восточном Средиземноморье шестьсот лет. Отцом критской археологии сэром Артуром Эвансом эта цивилизация названа «минойской» по имени мифического владельца самого большого дворца в Кноссе царя-жреца, Миноса, который был сыном Зевса.

В период процветания минойского мира центральным божеством минойцев была Богиня Мать, которая ассоциируется у греков с богиней Афродитой. Она являлась защитницей древних минойцев и только после катастрофического извержения вулкана на острове Фера, грекам – ахейцам удалось разрушить эту цивилизацию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Сола 13.11.2013 08:54 [Материал]
Уходят цивилизации, мы пытаемся понять что, да как. Уйдет мы, будут пытаться понять нас... Зачем стоять и смотреть себе на хвост, когда можно идти вперед. И что толку перетягивать прошлое в сегодня? Известные нам цивилизации проживали опыт на "убывание". Зачем стараться понять их опыт??? что бы повторить?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Вероятность 50% говорит о том что событие рядовое, стоит в ряду случающихся и обычных( дождь пойдёт (от Везунчик)
«Шанс 49 процентов»: историк Джаред Даймонд предупредил, что мир рухнет к 2050 году
Капец... Так-то такая вероятность всегда составляет 50/50, пока само событие не произойдёт 😆😆😆 (от Coocklin)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Слово мадяр имеет угорский корень мода- земля ( земледелец) и относится не к самим уграм, а к тем ко (от Везунчик)
Мечи Ульфберт: сталь, которая опередила своё время на века
Тем кто любит про гаплогруппы. Мужские гаплогруппы R и гаплогруппаN , которую часто называют угорско (от Везунчик)