Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число эвакуированных после извержения Синабунга превысило 5 тысяч
13.11.2013

Число эвакуированных после извержения Синабунга превысило 5 тысяч

Оценка: 0.0    1369 0 Природные катаклизмы
18:26
Поскольку извержение на вулкане Синабунг, расположенном на западе Индонезии, становится все более опасным для местного населения, власти продолжают эвакуировать соседствующие с горой деревни. В связи с этим из регентства Каро вывезено 5 265 человек.

Тем временем, после двойного извержения в самом начале недели из кратера Синабунга стало выделяться еще больше пепла, к постоянным пирокластическим потокам добавились выбросы расплавленной лавы, успевшей спуститься на 500-1 000 метров от кратера. Оценив опасность текущего извержения, уполномоченные службы объявили расширение радиуса эвакуации до 4 км. Кстати, все деревни, заключенные в этот радиус, покрыты густым слоем вулканической золы, которую относит из пепельной колонны высотой в 7 км.

Прогнозы относительно того, когда жители пяти эвакуированных деревень смогут вернуться домой, не особо утешительны, так как извержение Синабунга крайне усилилось и вряд ли быстро ослабеет. Необходимость оставаться вдали от своих домов и участков негативно скажется на местном населении, ведь практически все они фермеры, из-за извержения вынужденные бросить свои хозяйства на неопределенный срок. Кроме того, излишки золы давно испортили имевшийся на частных полях урожай. Общая площадь пострадавших полей приближается к 5 тыс. га, а материальные убытки исчисляются $345 930, так как Синабунг нарушил внутренний экспорт картофеля и апельсинов.


 
Источник:  http://ecowars.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
На самом деле всё и происходит как сказал халиф Умар: знания не помогающие выживать в данный момент (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Абсолютно все навыки и способности человека заложены генетически. Инженерный ум ,где бы не родился ч (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)