Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрофизик предрекает скорую встречу землян с инопланетянами
15.11.2013

Астрофизик предрекает скорую встречу землян с инопланетянами

Оценка: 5.0    3446 12 Космос
08:55
Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет, считают некоторые участники Открытого форума европейской науки, который проходил в Дублине. Так, в ходе своего выступления британский астрофизик Джоселин Бел Бернелл высказала мнение, что человечество может получить доказательства признаков жизни на других планетах, в том числе разумной. "Но готовы ли мы к такой встрече?

Задумывались ли о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?”, — заявила она. По мнению Бернелл, инопланетная жизнь, скорее всего, есть на скалистых планетах с углекислым газом и содержанием озона в атмосфере. "Если мы считает, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас”, — считает ученый. Впрочем, она отметила, что даже если мы найдем жизнь на других планетах, потребуются десятки лет, чтобы установить с ними контакт с Земли. При этом некоторые ее коллеги оптимизма от возможности встречи с инопланетянами не испытывают. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом. Примечательно, что, согласно статистике, 44% британцев верят в существование инопланетян, а треть опрошенных считают, что человечество должно заниматься поисками внеземного разума и попытаться установить с ним контакт.

Национальный архив Великобритании опубликовал 6700 страниц ранее секретных документов, связанных с НЛО. Из них, в частности, стало известно, что правительство Соединенного Королевства проявляло интерес к внеземной жизни, а экс-премьер-министр Тони Блэр в 1998 году даже созывал совещание по вопросам НЛО. В выложенном архиве также содержится много документов, касающихся целей посещения Земли инопланетянами. Как оказалось, вопросом, зачем пришельцам посещать «незначительную планету, вращающуюся вокруг неинтересной звезды», задавались еще на заседании Палаты лордов в 1979 году. В сообщении «инопланетного разведчика» с совещания правительства в 1995 году говорится, что потенциальные визиты инопланетян могут совершаться с целью «военной разведки» или же в «научных» или «туристических» целях. Именно поэтому за НЛО «должно быть в первоочередном порядке установлено» наблюдение, подчеркивалось в докладе. При этом разведчик все же отметил, что пока инопланетяне не выказывают «враждебных намерений».


 
Источник:  http://news.nado.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
att_aw21w 17.11.2013 19:56 [Материал]
8 STRAN_NIK - просто любопытно. Я часто посещаю сайт Славянская культура и еще подобные (их много) - в принципе нормальные сайты.
А Вы не оттуда случайно?.
0  
SashaNovitskiy 15.11.2013 18:01 [Материал]
100лет это много щас бы
0  
STRAN_NIK 15.11.2013 13:13 [Материал]
На нашей планете идёт очень интересный эксперимент Вселенского масштаба. На планете и вокруг неё всё это время присутствовали и присутствуют различные цивилизации. Правила эксперимента регламентированы, нарушение строго наказывается. Для них нет особого труда явиться нашему человечеству на глаза, особенно сейчас, когда эксперимент подошёл к концу, и все актёры могут выйти на сцену. Они просто не хотят нас пугать своим внезапным появлением. Когда человечество будет готово осознать себя частью Мироздания, а это произойдёт очень скоро, на Землю сойдут наши старшие братья по разуму, чтобы заключить нас в свои обьятья. Цивилизации исповедующие зло, покинут Землю, поскольку не смогут находиться в высоких энергиях околоземного пространства. Сейчас самое напряжённое время для людей, живущих на Земле. Каждый должен будет сделать свой выбор, какие миры (светлые или тёмные) он намерен осваивать после завершения этого проекта. Другими словами, посветить себя Богу или Дьяволу. Воздержавшихся не будет! Всё остальное доходчиво расписал (3 Источник).
0  
sinner 15.11.2013 14:34 [Материал]
Всегда восхищался хитростью и изворотливостью церковников! biggrin
В средние века за "круглую землю" людей жгли на кострах, потом любые предположения о том, что мы во вселенной не одни, называли ересью.
Теперь они вроде как и не брыкаются, но свою теорию про рай и ад активно притягивают за уши к инопланетной теории.
Без комментариев! cool
0  
Лозоход 15.11.2013 10:53 [Материал]
Да их каждый день по телевизору показывают, говорят такоооееее, прям с луны свалились тока что biggrin
0  
Bad4 15.11.2013 10:26 [Материал]
[... Задумывались ли о том, что делать
с ними? Может, мы должны будем
отправить их в зоопарк или
съесть...]

О... Да... Напихать в гузку яблок и подать на рождество. biggrin biggrin biggrin
0  
bristonmaers 15.11.2013 10:13 [Материал]
тут скорее фишка в размере... они могут быть как значительно больше, так и меньше нас... и такая бутяфка как Земля для них может быть как остров для нас... ну а про развитие тут и говорить нечего... мне лично было бы крайне скучно с индейцами каменного века...
0  
Aikwex 15.11.2013 22:59 [Материал]
Очень верно подмечено! А вдруг они меньше нас - муравьи?

Они уже устали взывать к разумному контакту, а мы все топчем их и топчем....
0  
Источник 15.11.2013 10:05 [Материал]
Вообще то, они давно уже здесь) Просто все живут так чтобы не мешать друг другу. С кем они хотят,они контактируют,минуя официальных приглашений)
Агрессия со стороны инопланетян это выдуманный и распиаренный миф тех кто управляет миром. Если бы такие намерения были,то давно добились бы своих целей, т.к. уровень абсолютно разный.
0  
laxe 15.11.2013 09:46 [Материал]
"Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет"
А что так долго то?? Все давно готовы, возможно они сделали целью своего существования охрану и разведение бабочек..
0  
qspoks 15.11.2013 09:43 [Материал]
Мы для них как муравьи, вот идёшь по лесу, бац...... муравейник! постоял посмотрел и пошёл дальше, чего с ними делать, что с них взять? пускай себе ползают! biggrin
0  
NEXT 15.11.2013 11:08 [Материал]
ДАМ давно проболтался, что они живут среди нас, но очкует назвать их количество, чтобы не вызвать панику. И это не шутка. Тупые шутить не умеют angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)